Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт ореховый "3 орешка для... "

Автор: пани Кася

Торт ореховый 3 орешка для...

Описание: Просто ореховый торт, с 3 видами орехов. Почти без муки. Размещаю его по просьбе замечательного, светлого человечка, девушки Динары. Ну и, конечно, без вариантов не обошлось - плюсом торт с творожным кремом и смородиновым желе.

Ингредиенты

Приготовление

Торт ореховый 3 орешка для...  ингредиенты Без великих открытий. Просто вкусный, нежный ореховый торт, понравившийся очень хорошему человеку. Торт на большую компанию, выпекала корж на полный противень. Всего 3 коржа, 3 вида орехов. На каждый корж нужно: 1 стакан орехов (измельченных, но не в муку, а в крошку, чтобы орешки ощущались), 200 г. нежирной сметаны (жирности и от орехов хватит, тем более у нас крем масляный), 2 яйца, 1/2 стакана сахара, 2 чайные ложки муки. Кешью взяла жареные, миндаль почистила и пожарила сама. Орехи по очереди пропустила через мясорубку, получилось самое то. Кстати, орехи можно приготовить заранее... за день-два. Тогда выпечка торта займет не больше часа...

Торт ореховый 3 орешка для...  ингредиенты Итак, в сметану добавили соду (1/2 ч. л. на каждый корж), подождали реакции. 2 яйца взбили с 1/2 стакана сахара. Перемешали со сметаной. Для ускорения процесса делаю сразу 3 миски - 3 раза по 200 г. сметаны, потом в 3 захода взбила яйца с сахаром, смешала порцию сметаны и порцию взбитых яиц, в каждую миску добавила свой вид орехов. На все - про все минут 15... Выпечка конвеером, тоже быстро. Нарежьте и смажьте бумагу, положили лист на противень - залили тесто - выпекли - стянули корж вместе с бумагой - положили новый лист - залили второе тесто - выпекли... и так 3 раза.

Торт ореховый 3 орешка для...  ингредиенты Вернемся к тесту. Добавили муку (мне показалось надо... для связки...)

Торт ореховый 3 орешка для...  ингредиенты И орехи.

Торт ореховый 3 орешка для...  ингредиенты Не делайте, как я! Не берите 2 куска бумаги... найдите рулон нормальной ширины, тесто затекает, как ни прижимай... Выпекается при 180 очень быстро! Не пересушите, буквально 15 минут, и надо следить - до сухой спички, не дайте образоваться жесткой корочке на поверхности, торт будет грубый.

Торт ореховый 3 орешка для...  ингредиенты Огромного блюда у меня нет. Поэтому затянула фольгой противень. На него перевернула выпеченный и немного остывший корж. Сняла бумагу. Пусть стынет. На фото - корж с грецкими орешками. Будут еще с миндалем и кешью.

Торт ореховый 3 орешка для...  ингредиенты Для крема взбить масло, постепенно добавляя вареную сгущенку. Сборка торта. Справа - корж с грецкими орехами, крем. Справа - корж с кешью, его кладем на грецкий. Потом крем и корж с миндалем. Сверху промазываем кремом.

Торт ореховый 3 орешка для...  ингредиенты Торт украшаем орехами. Или шоколадной крошкой, или кокосовой, если нравится. Стоит на балконе ночь. Очень просто и очень вкусно.

Торт ореховый 3 орешка для...  ингредиенты Маленький нюанс - ореховые коржи очень хрупкие. Поэтому переворачиваю я их и снимаю с бумаги уже в момент сборки. Сломался - ерунда! Даже если корж будет разломан на 10 частей - будет вкусно. И никто ничего не заметит, вы же порежете торт на ромбы... На фото - миндальный корж уложен поверх грецкого и кешью.

Торт ореховый 3 орешка для...  ингредиенты А это уже второй тортик. 2 коржа, противень для выпечки меньшего размера. 1 корж - грецкие орехи, 2 корж - миндаль + облепиховое масло (оно красит в насыщенно желтый).

Торт ореховый 3 орешка для...  ингредиенты Крем - творожный (любой), с добавлением смородины, верх - опять смородина, но желе.




Все материалы недели:
Сотворение праздника. Начало.
Салат "Таити"
Часть первая. "На поиски сокровищ"
Кексус многоликий
Желейный десерт «Витаминка»
Часть вторая. «Путешествие по странам».
Мини-слоечки "На зубок"
Часть третья. "Хэлоуин по-русски"
Торт ореховый "3 орешка для... "
Часть четвертая. "Занимательное Драконоведение"
Киш на пивном тесте "4 стихии"
Часть пятая. Мандариновая вечеринка
Салат «Нежный рыб»


Торт ореховый "3 орешка для... " — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru