Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крабовый салат с сельдереем и авокадо

Автор: Ялорис

Крабовый салат с сельдереем и авокадо

Описание: Интереснейший салатик! Только три компонента, а какая вкусовая гамма! Сочный и свежий, очень сытный. Полноценный завтрак, обед или ужин. Потрясающе вкусное средство для похудения!

Ингредиенты

Приготовление

Крабовый салат с сельдереем и авокадо ингредиенты Итак, наши компоненты:

Крабовый салат с сельдереем и авокадо ингредиенты Авокадо разрезаем вдоль. Ложечкой достаем мякоть и произвольно ее нарезаем.

Крабовый салат с сельдереем и авокадо ингредиенты Довольно крупно нарезаем сельдерей и крабовое мясо. Заправляем салат по своему вкусу и в зависимости от жесткости диеты - натуральным йогуртом, обезжиренным кефиром или сметаной с маленьким процентом жирности. Солим по вкусу и по желанию.


Немного о составляющих:
Авокадо - Авокадо –фрукт, богатый белками и углеводами, является источником калия, витаминов С, Е и некоторых витаминов группы В. Благодаря богатому содержанию масел, а также витамина Е, авокадо не только ценный продукт питания, но и чрезвычайно полезен для кожи и волос. На сто грамм данного фрукта приходится около 120-ти калорий, однако эти калории не откладываются на теле в виде жира. Более того – в нем как раз присутствует олеиновая кислота, расщепляющая излишки холестерина в крови. А по своей питательности авокадо превосходит и прекрасно может заменить в данном отношении мясо и яйца, так что этот фрукт великолепно подходит для вегетарианцев.

Сельдерей - способен замедлять процессы старения, так как уникальный набор содержащихся в нем белков, витаминов, кислот и минералов обеспечивает стабильность клеток организма. Он считается кладовой здоровья. Регулярное его употребление оказывает очищающее, омолаживающее и общеукрепляющее воздействие на организм. Сельдерей повышает тонус, увеличивает работоспособность, успокаивает нервы и улучшает сон. Входящие в него активные соединения способны уменьшить уровень гормона стресса, а эфирные масла снимают напряжение. Сельдерей содержит много важных минеральных веществ, таких как калий, цинк, кальций, железо, фосфор, магний, витамин C, витамины группы B, РР, Е и провитамин А. Благодаря этому употребление сельдерея положительно воздействует на состояние здоровья кожи, волос и глаз. Является натуральным «сжигателем жира» - имеет «отрицательную калорийность»: при его употреблении организм получает калорий меньше, чем затрачивает на усвоение.

Крабовое мясо - чрезвычайно полезно, как и многие морепродукты. Жаль, но мне доступна лишь его имитация. По-хорошему завидую тем, кому доведется отведать салат с настоящим мясом крабов



Уверяю, это очень вкусно! Диета с этим салатиком - наслаждение!
Есть маленький секрет: чтобы было еще вкуснее, всего надо брать ПОБОЛЬШЕ!

Крабовый салат с сельдереем и авокадо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru