Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бублики морковные

Автор: ириска-ируся

Бублики морковные

Описание: Чем бы побаловать своих "спиногрызов"? Да так, чтобы не только животики набить, но и пользу получить?! Сделаем бублики с морковкой!

Ингредиенты

Приготовление

Бублики морковные ингредиенты Умудряюсь без помощников ("спиногрызов") завести тесто. Они заняты тем, что играют в больницу! Дрожжевое тесто нужно замешивать в тишине!!! Итак, в миску с молоком положить дрожжи, сахар. Тщательно перемешать и оставить на 15 мин. в теплом месте. Муку 1 ст. просеять, в центре сделать лунку, влить дрожжи, добавить соль, яйца.

Бублики морковные ингредиенты Тщательно вымесить тесто, скатать в шар, положить в миску, посыпать мукой, накрыть пищевой пленкой и поставить в теплое место на 2 часа. Идем сдаваться детям, которые играют в больницу и, которые просто мечтают вас полечить!

Бублики морковные ингредиенты Голова забинтована, но это нам не помешает натереть на мелкой терке морковь и добавить ее в тесто. Все перемешиваем и даем тесту еще постоять в тепле около часа. Детям даем задание все в комнате прибрать, а сами на диванчик, дабы перевести дух.

Бублики морковные ингредиенты Из теста формируем 8 шариков, раскатываем их, затем с помощью стопочки делаем в центре отверстие. Один бублик сделайте сами, а уж с остальными справятся ваши помощники, ведь "врачами" они смогли быть! Из вынутых серединок сформируйте девятый бублик - безотходное производство. Девять бубликов как раз входят на один стандартный противень. Смажем еще бублики яйцом, обсыпаем кунжутом и в печь на 25 мин. при 200*С

Бублики морковные ингредиенты Зовите своих помощников, "врачей", "спиногрызов", наливайте им молочка и пусть их животики радуются!


[/img]
Приятного аппетита!
[/b][/color]



Бублики морковные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru