Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный кекс "За 5 минут" в кружке

Автор: Oxy Panda

Шоколадный кекс За 5 минут в кружке

Описание: Вкуснейший воздушный десерт для всех сладкоежек и шоколадоманов!!! :) Может, кексик выглядит не очень красиво, но зато он очень вкусный! :)) Готовится он очень просто и быстро. На подготовку уходит 2. 5 минуты, и столько же - на приготовление :) Минимум усилий, максимум удовольствий! :)

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный кекс За 5 минут в кружке ингредиенты В большую кружку разбейте яйцо и взбейте его вилочкой.

Шоколадный кекс За 5 минут в кружке ингредиенты Влейте растопленное масло и молоко. Перемешайте.

Шоколадный кекс За 5 минут в кружке ингредиенты Добавьте все остальные ингредиенты (кроме шоколада) и перемешайте до однородной массы.

Шоколадный кекс За 5 минут в кружке ингредиенты Теперь добавьте шоколад :)

Шоколадный кекс За 5 минут в кружке ингредиенты Поставьте на 2.5 минут в микроволновку. ВСЁ!!! Наш чудо-кексик готов :) За это время кексик начнет очень сильно подниматься и даже попытается убежать из кружки, но так и должно быть!)) Чем меньше кружка, тем выше он поднимется. Я готовила кексик в бульоннице, поэтому он никуда не убежал :) После того, как кексик испечется, может показаться, что он влажный и еще не до конца пропекся, но это не так! :) на самом деле, это просто шоколад сочится из дырочек :)

Шоколадный кекс За 5 минут в кружке ингредиенты Можно кушать кексик прямо так, а можно полить его небольшим количеством шоколадного или сливочного ликера (типа Baileys) и положить сверху на еще горячий кексик немного мороженого :)

Шоколадный кекс За 5 минут в кружке ингредиенты Приятного аппетита!!! :)




Шоколадный кекс "За 5 минут" в кружке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru