Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ликер апельсиновый

Автор: Шоколадная_фАнТ аЗиЯ

Ликер апельсиновый

Описание: Понадобился мне для выпечки ликер апельсиновый, и откровенно говоря, была очень удивлена его стоимостью в магазине. Поискала рецепты на сайте, но ни на одном из них не "остановилась". Этот рецепт нашла в очень старой книге. На его приготовление уйдет 5 недель, но поверьте, они того стоят.

Ингредиенты

Приготовление

Ликер апельсиновый ингредиенты Апельсины тщательно вымыть. Апельсиновую цедру тонко снять (белую часть стараемся не трогать, чтобы ликер потом не горчил) и мелко нарезать,

Ликер апельсиновый ингредиенты Засыпать в банку;

Ликер апельсиновый ингредиенты Залить водкой и поставить в теплое место (у батареи) или, если ликер готовится в летнее время, на окно (накрыв светонепроницаемой тканью). Настаивать в тепле 3 недели.

Ликер апельсиновый ингредиенты После этого настоянная водка процеживается.

Ликер апельсиновый ингредиенты В глубокой тарелке из сахара и стакана (250 гр) настойки приготовить сироп.

Ликер апельсиновый ингредиенты Довести сироп до кипения, постоянно помешивая. Выключить плиту. Остудить на водяной бане до теплого состояния (я наливала холодную воду в кастрюлю большего размера). Консистенция у сиропа напоминает жидкое варенье. Перемешать и вылить в настойку.

Ликер апельсиновый ингредиенты Затем ликер в банке ставят настояться еще на 2 недели. (Не надо наливать под самое горлышко, не забывайте, что будет "идти реакция", поэтому оставьте немного места).

Ликер апельсиновый ингредиенты Готовый ликер разливают по бутылкам и, хорошо закупорив, хранят в прохладном месте.


Выход - 1 литр ликера.

Ликер апельсиновый — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru