Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбное филе в маринаде под овощным соусом

Автор: Kipariss

Рыбное филе в маринаде под овощным соусом

Описание: Нежнейшее рыбное филе с овощами! Понравится даже тем, кто не очень любит рыбу! Спасибо замечательному повару Нине Niksya за идею приготовления рыбы. А также за великолепное оформление блюда! Я изменила рецепт по своим вкусовым предпочтениям и кое-что добавила от себя, получилось просто замечательно. Надеюсь, и Вам понравится!

Ингредиенты

Приготовление

Рыбное филе в маринаде под овощным соусом ингредиенты Итак, рыбу режем на порционные кусочки. Солим, перчим, посыпаем приправами.

Рыбное филе в маринаде под овощным соусом ингредиенты Готовим маринад. Режем лук, укроп, петрушку, базилик не очень мелко. Также нарезаем на небольшие кусочки лимон, вливаем кокосовое молоко и хорошо перемешиваем.

Рыбное филе в маринаде под овощным соусом ингредиенты Выкладываем филе в удобное блюдо и заливаем маринадом, накрываем и отставляем на 2-4 часа мариноваться.

Рыбное филе в маринаде под овощным соусом ингредиенты Как рыба замариновалась, обваляем каждый кусочек в муке и пожарим на оливковом масле до золотистой корочки. Недолго, по паре минут с каждой стороны. Выкладываем на тарелку и отставляем.

Рыбное филе в маринаде под овощным соусом ингредиенты Теперь займемся овощами. Мелко режем лук, соломкой перец болгарский, квадратиками помидоры. Сначала обжариваем лук с перцем.

Рыбное филе в маринаде под овощным соусом ингредиенты После добавляем помидоры и кетчуп, соевый соус. Добавляем соль, перец и ваши любимые приправы (кетчуп можно заменить томатным соусом). Тушим минут 5.

Рыбное филе в маринаде под овощным соусом ингредиенты Далее вливаем кокосовое молоко и мелко порубленную зелень (петрушка, укроп, базилик). Перемешиваем и тушим еще минуты 3.

Рыбное филе в маринаде под овощным соусом ингредиенты Выкладываем в овощи нашу рыбу, накрываем крышкой и оставляем на мелком огне на 10 минут. Смотрите, если филе у вас крупное, то, возможно, время нужно увеличить до полного приготовления рыбы.

Рыбное филе в маринаде под овощным соусом ингредиенты Подавайте с Вашим любимым гарниром либо с вкусным овощным салатом. Не забудьте о бокале холодного белого вина! Приятного Всем ужина!




Рыбное филе в маринаде под овощным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru