Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные оливки "Оливе ал асколана"

Автор: GreenTea

Фаршированные оливки Оливе ал асколана

Описание: Оливе ал асколана обязаны своим именем местности Асколи Пичено в регионе Марке. Для приготовления этого блюда используются сорт оливок, произрастающий в этой провинции. Эти оливки отличаются более мягким вкусом и гигантским размером. Рецепт был создан в конце 1800 г. поварами аристократических семей Асколи. И так как блюдо считалось дорогим и трудоемким, готовили его в основном для особо торжественных случаев и важных гостей. По сути это оливки с начинкой. Хочу представить вашему вниманию один из классических вариантов этого блюда.

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированные оливки Оливе ал асколана ингредиенты Если возможно, используйте для этого рецепта большие оливки с косточкой (различие представлено на фото). Подготовить все необходимые нам продукты. Очистить овощи, нарезать мясо и мортаделлу на небольшие кусочки.

Фаршированные оливки Оливе ал асколана ингредиенты Нашинковать лук, морковь и сельдерей.

Фаршированные оливки Оливе ал асколана ингредиенты Слегка обжарить в небольшом количестве оливкового масла.

Фаршированные оливки Оливе ал асколана ингредиенты Добавить мясо и продолжать обжаривать до легкого золотистого цвета, посолить, затем влить стакан вина и тушить на среднем огне до выпаривания жидкости.

Фаршированные оливки Оливе ал асколана ингредиенты Когда смесь остынет, добавить мортаделлу. Измельчить блендером. Переложить полученный фарш в миску и присоединить гвоздику, мускатный орех, цедру лимона, сыр, яичный желток. Перемешать до получения однородной массы и оставить на 30 минут в прохладном месте.

Фаршированные оливки Оливе ал асколана ингредиенты Тем временем подготовить оливки: острым ножом, начиная от плодоножки, срезать мякоть по беспрерывной спирали.

Фаршированные оливки Оливе ал асколана ингредиенты Не все спирали могут получиться идеальными, главное, что из обрезанной мякоти возможно сформировать оливку с начинкой.

Фаршированные оливки Оливе ал асколана ингредиенты Когда фарш готов, из него можно легко сформировать шарик.

Фаршированные оливки Оливе ал асколана ингредиенты Приступить к начинке. В полуразвернутую спираль мякоти оливки вложить шарик начинки, завернуть, придавая чуть округлую форму.

Фаршированные оливки Оливе ал асколана ингредиенты В некоторых местах фарш может слегка проступать наружу.

Фаршированные оливки Оливе ал асколана ингредиенты Следующий этап приготовления - панировка. Обкатать оливки в муке.

Фаршированные оливки Оливе ал асколана ингредиенты Обмакнуть в яйце и обвалять в сухарях.

Фаршированные оливки Оливе ал асколана ингредиенты Когда все оливки будут готовы, оставьте их в прохладном месте приблизительно на полчаса. Панировка двойная, продолжим. Снова обмакните оливки в яйце.

Фаршированные оливки Оливе ал асколана ингредиенты В классическом варианте этого блюда фаршированные оливки обжариваются в большом количестве оливкового масла. В этом случае заключительная панировка производится опять в сухарях. Если же вы тоже предпочитаете более легкий вариант, то добавьте в панировочные сухари немного оливкового масла и завершите панировку в них.

Фаршированные оливки Оливе ал асколана ингредиенты Выстелить пергаментом противень, уложить оливки. Выпекать в предварительно разогретой духовке при 200°Ц в течении 10-15 минут до золотистой корочки. Либо обжарить в большом количестве оливкового масла (оливки должны быть полностью погружены в масло), обсушить от излишка масла. Лично я предпочитаю приготовление в духовке. Подавать горячими.


Италия... Ваши первые мысли? Какая она? Вот маленький ее уголок, где растут оливки и где придумали этот рецепт...

Приятного аппетита!



Фаршированные оливки "Оливе ал асколана" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru