Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный хлеб с грибами и красным луком

Автор: Ттшка

Постный хлеб с грибами и красным луком

Описание: Очень вкусный, хотя и абсолютно постный хлеб или рулет, да какая разница, главное - вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Постный хлеб с грибами и красным луком ингредиенты В 1/4 стакана теплой воды развести дрожжи, оставить на 10-15 минут.

Постный хлеб с грибами и красным луком ингредиенты В большую миску просеять муку, в центре сделать углубление. По краям насыпать соль. Влить в углубление разведенные дрожжи, добавить сахар, оливковое масло и оставшуюся воду (3/4 стакана).

Постный хлеб с грибами и красным луком ингредиенты Начать замешивать тесто - вначале лопаткой (или как вам удобно), затем руками. Когда тесто соберется и перестанет липнуть к рукам, перенести его на присыпанную мукой поверхность и продолжать энергично вымешивать еще минут семь до гладкости и эластичности. Клубочек теста положить в миску, припыленную мукой, накрыть влажным полотенцем и оставить подходить примерно на час или пока объем не увеличится вдвое.

Постный хлеб с грибами и красным луком ингредиенты Тем временем займемся начинкой. Нарезать грибы..

Постный хлеб с грибами и красным луком ингредиенты .. и лук.

Постный хлеб с грибами и красным луком ингредиенты На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить до прозрачности лук, затем добавить грибы и тушить около 15 минут. Остудить, смешать с мелко нарезанной зеленью.

Постный хлеб с грибами и красным луком ингредиенты Пока мы занимались начинкой, наше тесто подошло.

Постный хлеб с грибами и красным луком ингредиенты На присыпанном столе мукой раскатать тесто в прямоугольник, равномерно распределить начинку, отступая от краев примерно на 1 см.

Постный хлеб с грибами и красным луком ингредиенты Свернуть рулетом, защипать края. Положить швом вниз в смазанную форму для хлеба (кексов).

Постный хлеб с грибами и красным луком ингредиенты Оставить на 20-30 минут, чтобы хлеб подошел. Смазать растительным маслом.

Постный хлеб с грибами и красным луком ингредиенты Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке до золотистой корочки, примерно 35-40 минут. Аккуратно вынуть из формы, остудить на решетке. Можно подавать к столу! Я, конечно же, в очередной раз не смогла дождаться того, пока он остынет, потому как мои мужчины срочно требовали окончания фотосессии, чтобы приступить к дегустации.





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4873

Постный хлеб с грибами и красным луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru