Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная грудка с фетой

Автор: olia999

Куриная грудка с фетой

Описание: Куриная грудка с сыром фета и томатным соусом. Рецепт из журнала "Приготовь".

Ингредиенты

Приготовление

Куриная грудка с фетой ингредиенты Куриную грудку разрезаем и отбиваем. Перчим и, сбрызнув соком лимона, оставляем на 20 минут.

Куриная грудка с фетой ингредиенты Приготовим начинку. Разминаем сыр вилкой, перчим, добавляем мелко нарезанный базилик и перемешиваем.

Куриная грудка с фетой ингредиенты На одну половинку грудки выкладываем начинку, второй половинкой накрываем. Можно скрутить в рулет и скрепить зубочисткой.

Куриная грудка с фетой ингредиенты На хорошо разогретой сковородке в оливковом масле пассеруем раздавленный зубчик чеснока. Затем вынимаем его и обжариваем грудку по 2 минуты с каждой стророны. Выкладываем грудку в форму для запекания, смазанную маслом, и запекаем в духовке около 10-15 минут при температуре 180 градусов.

Куриная грудка с фетой ингредиенты Приготовим соус. С помидоров снимаем кожицу и вместе с перцем нарезаем кубиками. Выкладываем на сковородку, где жарилась грудка, и тушим 5 минут до испарения жидкости. Солим и перчим.

Куриная грудка с фетой ингредиенты Вливаем вино и готовим соус еще 5 минут, пока алкоголь не испарится. Добавляем маслины, нарезанные колечками, и тушим под крышкой на слабом огне около 10 минут. Если соус получается густым, добавляем немного воды и прогреваем 1-2 минуты.

Куриная грудка с фетой ингредиенты Грудку выкладываем и подаем вместе с соусом.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Куриная грудка с фетой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru