Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца Пасхальная домашняя

Автор: Seagull_L

Пицца Пасхальная домашняя

Описание: Pizza rustica de Pascua. Я сегодня с еще одной праздничной пасхальной выпечкой. Это пицца (какая же Италия без пиццы, а Поваренок без пиЦЦотого рецепта оной!))). В непривычном для нас оформлении, невероятно вкусная, сочная, с тягучей моцареллой, отварными яйцами, колбасками, ветчиной и салями. Душевно мы сегодня поужинали! VIVA ITALIA!

Ингредиенты

Приготовление

Пицца Пасхальная домашняя ингредиенты Из муки, воды, дрожжей и соли замесить тесто. Накрыть пленкой, оставить на расстойку, обмять дважды. Я доверила этот процесс хлебопечке. Пока трудилась моя электрическая помощница, приготовила начинку для пиццы - нарезала ветчину, колбаски, салями, моцареллу, отварила и почистила яйца.

Пицца Пасхальная домашняя ингредиенты Готовое тесто разделить на две части в пропорции 2/3 и 1/3. Большую часть уложить в форму диаметром 28-30 см (моя маловата, поэтому пицца у меня получилась грандиозных размеров))). Смазать томатным пюре. Всегда пользуюсь пюре марки "Pomi". Разительно отличается и цветом, и вкусом от нашей томатной пасты. Когда-то у Сталика Ханкишиева услышала такую фразу - "Лучше использовать хорошее томатное пюре, чем плохие помидоры". Абсолютно с ним согласна, за двумя руками. И ногами тоже.)))

Пицца Пасхальная домашняя ингредиенты Включаем духовку на 200 градусов и начинаем собирать нашу пиццу. Сначала ветчину, потом колбасу и отварные яйца. Я использовала перепелиные. Если будете брать куриные, то нарежьте их на пятаки)).

Пицца Пасхальная домашняя ингредиенты Затем салями

Пицца Пасхальная домашняя ингредиенты Прикрыть все это богатство свежей моцареллой и залить взбитыми яйцами с солью и перцем.

Пицца Пасхальная домашняя ингредиенты Оставшуюся часть теста раскатать в круг, положить на начинку. Края защипать, верх смазать яйцом или молоком и наколоть вилкой. Выпекать при 200 градусах 10 минут, затем температуру снизить до 180 и выпекать еще минут 30-40. Совет - прежде чем разрезать пиццу на кусочки, проколите корочку в центре, отогните небольшой кусочек, загляните одним глазком внутрь и проверьте, запеклись ли яйца. Осторожно - очень горячо! Не разрезайте пиццу сразу же! Может потечь! Пусть постоит минут 5, яйца и моцарелла схватятся и кусочек пиццы будет смотреться на тарелке более элегантно, чем у меня (я поторопилась разрезать). Вon appetit!






Пицца Пасхальная домашняя — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru