Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные подушечки с начинкой из арахисовой пасты

Автор: dolphy

Шоколадные подушечки с начинкой из арахисовой пасты

Описание: Восхитительный десерт! Шоколадная оболочка слегка тягучая, а начинка напоминает щербет, только мягкая и кремовая. Непременно попробовать надо всем: и постящимся и не очень - оценят все!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадные подушечки с начинкой из арахисовой пасты ингредиенты Смешайте масло, сахар, 1/4 стак. меда и 3 ст. л. кофе до однородного состояния.

Шоколадные подушечки с начинкой из арахисовой пасты ингредиенты Сверху просейте муку, какао, соду, соль и щепотку ванилина. Тщательно перемешайте.

Шоколадные подушечки с начинкой из арахисовой пасты ингредиенты Для начинки взбейте вместе арахисовую пасту, сахарную пудру, 3 ст. л. меда, щепотку ванилина и 1-2 ст. л. кофе. Начинка должна быть достаточно плотной, но не сухой.

Шоколадные подушечки с начинкой из арахисовой пасты ингредиенты Духовку разогрейте до 180 гр. Противень выстелите бумагой для выпечки. Из арахисовой массы скатайте 24 шарика.

Шоколадные подушечки с начинкой из арахисовой пасты ингредиенты Шоколадное тесто также разделите на 24 части. Из каждой части сформуйте лепешечку, на которую выложите шарик начинки.

Шоколадные подушечки с начинкой из арахисовой пасты ингредиенты Заверните края лепешечки на начинку и скатайте руками шар так, чтобы арахисовая начинка оказалась полностью внутри. Это делается очень просто. Выложите на противень, слегка приплющивая, на расстоянии примерно 1,5 см друг от друга.

Шоколадные подушечки с начинкой из арахисовой пасты ингредиенты Выпекайте 10 минут. Готовое печенье оставьте на противне на 5 минут, а затем переложите на решетку для окончательного остывания.


Приятного аппетита!


Если вы хотите приготовить арахисовую пасту самостоятельно, можно воспользоваться этим рецептом: https://www.povarenok.ru/recipes/show/27421/

Шоколадные подушечки с начинкой из арахисовой пасты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru