Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовые пончики

Автор: Kipariss

Рисовые пончики

Описание: Frittelle di riso. Нежный и очень вкусный рецепт Тосканы. Тоскана - регион на северо-западе Италии. Долины с плодородными почвами сменяются темными густыми лесами, оливковыми рощами и горными хребтами Апеннин. Столица региона - Флоренция, один из самых красивых городов Италии.

Ингредиенты

Приготовление

Рисовые пончики ингредиенты Изюм замочить в десертном вине.

Рисовые пончики ингредиенты Молоко довести до кипения, посолить, всыпать рис и сварить рисовую кашу при постоянном помешивании. Кашу остудить.

Рисовые пончики ингредиенты Цедру апельсина и лимона натереть на мелкой терке, смешать с желтками, размягченным сливочным маслом, 70 г сахара и изюмом (вместе с вином).

Рисовые пончики ингредиенты Полученную смесь добавить в охлажденный рис, хорошо перемешать.

Рисовые пончики ингредиенты В широкую кастрюлю типа вок налить растительное масло, чтобы получился слой высотой несколько сантиметров. Масло хорошо разогреть.

Рисовые пончики ингредиенты Белки взбить в крепкую пену, смешать с оставшимся сахаром и мукой. И осторожно добавить в рис.

Рисовые пончики ингредиенты Берем массу столовой ложкой и опускаем в кипящее масло, жарим до золотистого цвета.

Рисовые пончики ингредиенты Готовые пончики вынуть и разложить на бумажной салфетке, чтобы стекло лишнее масло. Пончики посыпаем сахарной пудрой и подаем теплыми!






Рисовые пончики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru