Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки на томатном соке с сыром и маслинами

Автор: Масяся

Булочки на томатном соке с сыром и маслинами

Описание: Булочки "Узелки" на томатном соке с сыром, чесноком и маслинами. Очень вкусные и пикантные булочки, которые идеально подойдут к супам, а также с ними можно сделать необычные бутерброды.

Ингредиенты

Приготовление

Булочки на томатном соке с сыром и маслинами ингредиенты Возьмем дрожжи, 2 ст. л. ложки муки, сахар и половину теплой воды. Приготовим опару: для этого дадим смеси постоять в теплом месте 15-20 минут.

Булочки на томатном соке с сыром и маслинами ингредиенты Как только запузырится, добавляем остальную муку, воду, сок, специи и тертый сыр, порезанные мелко маслины. Замешиваем тесто. Добавляем по мере необходимости муку или воду.

Булочки на томатном соке с сыром и маслинами ингредиенты Теперь отправляем тесто на 1-1,5 ч. в теплое место для того, чтобы оно поднялось.

Булочки на томатном соке с сыром и маслинами ингредиенты Готовое тесто делим на 10-12 кусочков. .

Булочки на томатном соке с сыром и маслинами ингредиенты Скатываем из них жгутики длиной 20-25 см, связываем узлом и края заправляем. Булочки укладываем на противень, покрытый бумагой для выпечки. Даем расстояться 15-20 минут.

Булочки на томатном соке с сыром и маслинами ингредиенты Чеснок пропускаем через пресс, добавляем растопленное сливочное масло и смазываем этой смесью булочки.

Булочки на томатном соке с сыром и маслинами ингредиенты Отправляем в разогретую до 180 С духовку на 25-30 минут. Готовые булочки укрываем салфеткой, чтоб они оставались мягкими. Приятного аппетита!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4657

Булочки на томатном соке с сыром и маслинами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru