Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Телятина с вялеными помидорами и омлетом

Автор: tanvik

Телятина с вялеными помидорами и омлетом

Описание: Когда обычные говяжьи стейки надоели и захотелось чего-то нового, а в холодильнике скучала баночка с вялеными помидорами, возник этот рецепт. Мясо получилось сочным, с пикантным ароматом вяленых помидоров и нежной шубой из сыра и омлета.

Ингредиенты

Приготовление

Телятина с вялеными помидорами и омлетом ингредиенты 1.Телятину режем на стейки шириной 0,5-1 см и обваливаем в муке с солью. Я кладу в п/э пакет муку с солью, перемешиваю и складываю туда мясо, завязываю и трясу несколько секунд. При этом способе мясо хорошо набирает муку и руки остаются чистыми. :)

Телятина с вялеными помидорами и омлетом ингредиенты 2.Быстро обжариваем мясо с двух сторон на раскаленной сковороде до образования корочки.

Телятина с вялеными помидорами и омлетом ингредиенты 3.Складываем мясо в форму для запекания, сверху раскладываем помидоры, я клала половинки, но попробовав, поняла, что так плохо жуются помидоры, поэтому лучше их мелко нарезать.

Телятина с вялеными помидорами и омлетом ингредиенты 4.Обильно посыпаем все тертым сыром и заливаем омлетной смесью, приготовленной из 3-х яиц и 150 мл молока.

Телятина с вялеными помидорами и омлетом ингредиенты 5.Накрываем форму фольгой и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 30-40 минут. За 5 минут до готовности фольгу убрать. Приятного аппетита!




Телятина с вялеными помидорами и омлетом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru