Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лосось, запеченный с овощами в овощах

Автор: katico

Лосось, запеченный с овощами в овощах

Описание: Очень вкусная, ароматная и сочная рыбка, запеченная с зеленым горошком и луком в половинках овощей под сыром. Очень вкусно, нежно и полезно!

Ингредиенты

Приготовление

Лосось, запеченный с овощами в овощах ингредиенты Для начала лосось очистить от кожи и костей и порезать на кусочки примерно 2-2,5 см. Смешать лимонный сок, соевый соус, горчицу и смесь итальянских трав и замариновать рыбу в полученной смеси. Если есть время, пусть рыба проведет в холодильнике в маринаде несколько часов, если времени нет, то и 30 мин. хватит.

Лосось, запеченный с овощами в овощах ингредиенты Форму для запекания смазать маслом, пару зубчиков чеснока порубить и присыпать ими форму. Перцы разрезать пополам, удалить семена, уложить в форму. Большую луковицу (мы ее тоже будем начинять) очистить от шелухи, удалить донце и сухой кончик, разрезать пополам, вытащить серединку, а у серединки серединку.

Лосось, запеченный с овощами в овощах ингредиенты В серединку перцев и луковиц положить по несколько кусочков рыбы (куда сколько влезет), заполняя овощи на 3/4.

Лосось, запеченный с овощами в овощах ингредиенты Зеленый лук мелко порезать, оставшуюся серединку лука тоже, добавляем зеленый горошек (размораживать необязательно). У меня еще была капля цветной капусты и помидоров, в очень незначительном количестве, поэтому в ингредиентах не писала, их нужно было пристроить, и они пошли в дело:-) Овощную смесь присолить.

Лосось, запеченный с овощами в овощах ингредиенты Выкладываем овощи на рыбу, сливки и яйцо взболтать, слегка присолить, этой смесью полить половинки овощей. Выпекать в предварительно прогретой духовке 30-40 мин. при 160-170 град. За 10 мин. до окончания времени присыпать овощи сыром или просто порезать сыр тонкими ломтиками и уложить сверху, вернуть в духовку.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



Кстати, лук получается очень компактным, на один укус, и прекрасно подойдет для фуршетного стола!!!


Лосось, запеченный с овощами в овощах — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru