Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Французский пирог с шампиньонами

Автор: Пышка-Худышка

Французский пирог с шампиньонами

Описание: Есть такие блюда, которые готовишь для своих близких и знаешь, что оно особенно нравится одному из членов Вашей семьи. Этот пирог я делаю для своего мужа, он ему очень нравится. И понравится для любителей грибочков.

Ингредиенты

Приготовление

Французский пирог с шампиньонами ингредиенты В просеянной муке делаем лунку, в нее бросаем ломтики, мягкого сливочного масла и вливаем растительное масло. Замешиваем тесто.

Французский пирог с шампиньонами ингредиенты Такой колобок получился.

Французский пирог с шампиньонами ингредиенты На сковороде топим сливочное масло, забрасываем грибочки. У меня заявлено 400 гр., но можно и больше - это на любителя. Как только грибы дадут воду насыпаю, просто сверху, нарезанный лук. Закрываю крышкой и держу до тех пор, пока вода не выпарится. Далее, помешивая обжариваем до готовности. Духовку разогреваем до 200 градусов.

Французский пирог с шампиньонами ингредиенты Форму (в идеале диаметр 30 см круглая) застилаем тестом. Дно накалываем вилкой. Ставим в духовку на 10 минут.до полу готовности.

Французский пирог с шампиньонами ингредиенты Взбиваем яйца со сливками. Соединяем с жареными грибами.

Французский пирог с шампиньонами ингредиенты Выливаем омлет с грибами в форму и ставим в духовку до готовности, примерно на 30-45 минут.

Французский пирог с шампиньонами ингредиенты Готовый пирог украсьте петрушкой. Подавать горячим.

Французский пирог с шампиньонами ингредиенты Приятного Аппетита!!!




Французский пирог с шампиньонами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru