Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Полезный"

Автор: Kipariss

Салат Полезный

Описание: Заправку салата я видела в одной итальянской телепередаче. А вот все остальное получилось само по себе! Салатов на сайте множество, как мне кажется, хороший салат тот, в котором все свежeе и полезное. Не судите строго, но вот, что получилось!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Полезный ингредиенты Сначала приготовим нашу заправку. Лук почистить и порезать, залить кипятком, держать примерно 10 минут. У меня вот такие мини-луковицы, я их не резала.

Салат Полезный ингредиенты Выдавить сок лимона.

Салат Полезный ингредиенты В чашу миксера кладем лук, сок лимона, укроп и базилик (у меня сушеный, но не так давно, лучше, конечно, использовать свежий), маслины, желток и бальзамику.

Салат Полезный ингредиенты При взбивании постепенно добавляем оливковое масло. Соль, перец. Все, заправка готова.

Салат Полезный ингредиенты Дайкон чистим и трем на крупной терке.

Салат Полезный ингредиенты Заливаем дайкон заправкой и отставляем в сторону.

Салат Полезный ингредиенты Помидоры очистить от кожуры и порезать на маленькие квадраты, то же сделать с авокадо. Смешиваем вместе и чуть-чуть солим.

Салат Полезный ингредиенты У меня здесь нет специального кольца, я вырезала его из пластикового контейнера. Итак, мне пришлось чуть-чуть отжать соус с дайкона, так как его было слишком много, и дайкон пустил воду. Выложить 1/4 в форму. Это из расчета на 4 порции.

Салат Полезный ингредиенты Далее выкладываем смесь помидоров и авокадо. Украшаем кусочками феты. Вот, вроде, и все! Приятного Всем салата!




Салат "Полезный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru