Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель, запечeнный с семечками "Ароматный"

Автор: мисс

Картофель, запечeнный с семечками Ароматный

Описание: В моей семье очень любят запечeнный картофель, я постоянно собираю разные рецепты, экспериментирую. Идея этого рецепта целиком принадлежит мне и, как говорится: всякие совпадения случайны.

Ингредиенты

Приготовление

Картофель, запечeнный с семечками Ароматный ингредиенты Для приготовления "Ароматного" картофеля необходимо предварительно приготовить ароматное масло. Идея этого масла у меня возникла благодаря рецепту a-lesa [url=http://www.pova renok.ru/recipes/sho w/58645/]Соуса "Пикантного" [/url]. С той лишь разницей, что необходимо брать гораздо больше растительного масла. Я брала нерафинированное подсолнечное масло, привезённое из Кубани, конечно, можно брать любое масло. В идеальном варианте надо приготовить заранее это ароматное масло, чтобы оно настоялось 3-5 дней. Хотя можно готовить и сразу. Итак, берём растительное масло, соевый соус, нарезанный крупно чеснок, соль и смесь сухих трав (у меня соль с травами).

Картофель, запечeнный с семечками Ароматный ингредиенты Всё тщательно перемешиваем, взбалтываем. Не пугайтесь, что у меня в ингредиентах расчёт на 200 мл масла, для приготовления этого картофеля будет достаточно 30 мл, но делать это масло такими мизерными количествами неудобно, тем более оно настолько ароматно и вкусно, что может быть использовано для других блюд в качестве заправки.

Картофель, запечeнный с семечками Ароматный ингредиенты Моем и чистим картофель.

Картофель, запечeнный с семечками Ароматный ингредиенты Берём семечки подсолнуха, у меня уже готовые, обжаренные, почищенные. Сами понимаете, что чистить их, не поедая при этом, занятие не из лёгких.

Картофель, запечeнный с семечками Ароматный ингредиенты Берём удобную для запекания форму. Перерезаем картофель пополам. И кисточкой обильно смазываем ароматным маслом картофель со всех сторон, прямо над формой.

Картофель, запечeнный с семечками Ароматный ингредиенты Далее щедро посыпаем картофель семечками подсолнуха, не бойтесь, если семечки попадут на масло, запечённые они очень вкусны.

Картофель, запечeнный с семечками Ароматный ингредиенты Накрываем форму фольгою и ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут, далее фольгу снимаем и запекаем до румяности (ещё около 30 минут).


Ароматный картофель готов.
Приятного аппетита и всего Вам самого доброго!





Картофель, запечeнный с семечками "Ароматный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru