Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Карамельные блинчики с фруктовой начинкой

Автор: бусинк а

Карамельные блинчики с фруктовой начинкой

Описание: Я очень люблю блинчики. Но на масленицу сидела на диете, и пришлось отказаться от них. Но вот диета закончилась, и я решила себя, наконец-таки, порадовать блинчиками. Подруга дала рецепт вот таких блинчиков. Мне очень понравились. Теперь предлагаю его вам!

Ингредиенты

Приготовление

Карамельные блинчики с фруктовой начинкой ингредиенты Продукты для приготовления! Приступим. Я сразу помыла, очистила и нарезала (кубиками) фрукты.

Карамельные блинчики с фруктовой начинкой ингредиенты Теперь берём мисочку и замешиваем тесто. Высыпаем муку, добавляем молоко, воду, размешиваем, чтобы не было комочков. Разбиваем яйца, засыпаем сахар, соль. Продолжаем размешивать. И добавляем растительное масло.

Карамельные блинчики с фруктовой начинкой ингредиенты Разогреваем сковороду, наливаем масло и начинаем печь блинчики. В начале у меня, конечно, пару блинчиков было комом (порвались), но потом всё наладилось))

Карамельные блинчики с фруктовой начинкой ингредиенты Параллельно я начала делать начинку: в др. сковороде растопила сливочное масло (на среднем огне) и затем высыпала туда сахар. Теперь нужно постоянно помешивать. Как только сахар станет карамельного цвета, сразу добавляем фрукты и уменьшаем чуть огонь. Готовим, пока они не станут мягкими, и снимаем с плиты. Если боитесь, что не успеете сделать одновременно, то сначала допеките блины, а потом делайте начинку.

Карамельные блинчики с фруктовой начинкой ингредиенты Ну теперь заключительная и самая приятная часть. Берём блинчик, кладём на край начинку и сворачиваем (я решила в трубочку). Некоторые я просто сложила вчетверо (порванные) и полила сиропом (от начинки). Получилось тоже очень вкусно!!! Ну и, конечно, можно украсить вареньем, как я, или сметаной, тёртым шоколадом, в общем, на ваш вкус!!! Приятного аппетита!!!




Карамельные блинчики с фруктовой начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru