Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенная гранола

Автор: Janecheh

Тыквенная гранола

Описание: Пока спят дети, у меня есть несколько минут, чтобы зарядиться энергией на весь день. А хорошая зарядка - это вкусный и полезный завтрак. Для меня это чашка зеленого чая и йогурт домашний с тыквенной гранолой. Гранола - попросту мюсли - подсушенные злаки, с добавлением различных сушеных ягод, сухофруктов и орехов.

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенная гранола ингредиенты Для тыквенной гранолы приготовим сначала пюре из тыквы. Я кусочки тыквы запекаю в духовке, а потом пюрирую блендером.

Тыквенная гранола ингредиенты На фото продукты, которые нам понадобятся.

Тыквенная гранола ингредиенты Сливочное масло растопить и размешать с медом.

Тыквенная гранола ингредиенты Добавить к маслу тыквенное пюре и размешать.

Тыквенная гранола ингредиенты В другой чашке соединить овсяные хлопья, миндаль, нарезанный на кусочки, соль, тыквенные семечки, мускатный орех, коричневый сахар.

Тыквенная гранола ингредиенты Хорошо перемешать.

Тыквенная гранола ингредиенты Соединить обе смеси. Осторожно перемешать нашу массу руками, втирающими движениями.

Тыквенная гранола ингредиенты Равномерно распределить смесь по противню и поставить в разогретую духовку, температура 180 градусов. Через 15 минут достать и перемешать. Выпекать около 40 минут, каждые 15 минут открывая духовой шкаф и перемешивая.

Тыквенная гранола ингредиенты Смешать горячую гранолу с вишней, нарезанной на кусочки, перемешать и оставить остывать на противне. Через 5-10 минут перемешать.

Тыквенная гранола ингредиенты Хранить гранолу можно достаточно долго, в закрытой банке и в темном сухом месте. Я очень люблю с йогуртом, кефиром или просто добавить в теплое молоко. Очень вкусно и полезно!






Тыквенная гранола — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru