Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат картофельный с редисом и яблоком

Автор: hyazinthetmprename

Салат картофельный с редисом и яблоком

Описание: Не очень обычное сочетание продуктов, но вкус нас не разочаровал - салат быстро "ушел" со стола. Свежесть яблок, острота редиски и салатной заправки, сытость картофеля - этот салат можно подавать вместо гарнира.

Ингредиенты

Приготовление

Салат картофельный с редисом и яблоком ингредиенты Картофель варим "в мундире" в соленой воде, слегка остужаем, очищаем от шкурки и нарезаем вдоль на 4-6 частей.

Салат картофельный с редисом и яблоком ингредиенты Одновременно можно приготовить заправку для салата: лук чистим, мелко режем, заливаем бульоном, доводим до кипения и варим минут 5. Затем добавляем горчицу, уксус, по вкусу соль и много черного молотого перца. Пюрируем с помощью погружного блендера. Добавляем растительное масло, перемешиваем. В горячую заправку погружаем подготовленный картофель и оставляем на час. Периодически за это время картофель аккуратно перемешиваем.

Салат картофельный с редисом и яблоком ингредиенты Рукколу моем, обсушиваем, нарезаем, добавляем в остывший картофель.

Салат картофельный с редисом и яблоком ингредиенты Чистую редиску нарезаем тонкими кружочками, добавляем в салат.

Салат картофельный с редисом и яблоком ингредиенты Яблоки очищаем, режем на 4 части, затем на тонкие пластики. Добавляем в салат.

Салат картофельный с редисом и яблоком ингредиенты Все овощи-фрукты аккуратно перемешиваем, пробуем на соль-перец, если надо, добавляем. Салат готов. Прошу к столу!




Салат картофельный с редисом и яблоком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru