Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Данубио со сладкой начинкой

Автор: a-lesa

Данубио со сладкой начинкой

Описание: Очень простые в приготовлении итальянские булочки Danubio (Данубио). Начинка может быть самая разнообразная, от солeной до сладкой, именно сладкую начинку выбрала я. Нежный вкус, аромат, а главное, хоть немножко, приблизиться к Италии.

Ингредиенты

Приготовление

Данубио со сладкой начинкой ингредиенты Мкуку просеять, для обогащения кислородом, это положительно отразится на готовом изделии. Если использовать свежие дрожжи, то их предварительно растворить в тёплом молоке (или в сливках), можно добавить немного сахара. Я использую сухие дрожжи - 1 полная ч. л. (если не уверены в качестве дрожжей, можно добавить 1,5 ч. л.)

Данубио со сладкой начинкой ингредиенты Добавить в муку сливки, 1 яйцо + 1 желток, сахар. Сливочное масло растопить и добавить в тесто.

Данубио со сладкой начинкой ингредиенты Замесить очень мягкое тесто, оно должно отлипать от рук, но не должно быть слишком "крутым". При необходимости, можно добавить немного молока. Накрыть и оставить, в тепле, на расстойку на 1 час.

Данубио со сладкой начинкой ингредиенты Смешать рикотту (или творог) и сахарную пудру, но пробовать на свой вкус. Рикотта очень просто делается в домашних условиях, вот как это делаю я http://www.povarenok .ru/blog/show/20560/

Данубио со сладкой начинкой ингредиенты В оригинале Danubio делают просто округлой формы, но я решила предложить свой вариант формования. Придать изделию продолговатую форму. Разделить тесто на равные части желаемого размера, немного раскатать, положить начинку, завернуть края внутрь и свернуть рулончиком.

Данубио со сладкой начинкой ингредиенты Яйцо немного взбить и окунать в него булочки, перед укладкой в форму. Укладывать швом вниз. Форму для запекания застелить пекарской бумагой.

Данубио со сладкой начинкой ингредиенты Оставить на расстойку ещё на 1 час.

Данубио со сладкой начинкой ингредиенты Пред запеканием посыпать сахаром.

Данубио со сладкой начинкой ингредиенты Запекать при 180-190 град. примерно 20-30 минут (до румяности, ориентироваться по своей духовке.)

Данубио со сладкой начинкой ингредиенты Приятного аппетита! Bon аppetit!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5796

Данубио со сладкой начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru