Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вафельные клубнички

Автор: Margylya

Вафельные клубнички

Описание: Вкусное и простое в приготовление. Прекрасно подойдет чтобы вкусно украсить торт или как самостоятельные пирожные. Особенно нравится детям.

Ингредиенты

Приготовление

Вафельные клубнички ингредиенты Вафли лучше взять светлые, тогда клубнички получатся более яркие. Но и темные, шоколадные тоже подойдут. У меня были темные. Вафли натереть на мелкой терке.

Вафельные клубнички ингредиенты Лимонную кислоту растворить в сметане. К полученной вафельной крошке добавить сметану с лимонной кислотой, и вымесить мягкое тесто.

Вафельные клубнички ингредиенты Из полученного теста слепить клубнички, уложить их на тарелку или в форму (я пользовалась формой из под яиц застеленной пленкой) и убрать в холодильник на 20-30 минут.

Вафельные клубнички ингредиенты Свеклу очистить, вымыть, натереть на терке и отжать сок. Полученные клубнички по очереди обмакивать в свекольный сок и убирать обратно на тарелку.

Вафельные клубнички ингредиенты Обмакнуть все клубнички по 3-4 раза. Они станут ярко бордовые, как переспелая клубника.

Вафельные клубнички ингредиенты Готовые клубнички слегка присыпать сахаром и убрать в холодильник, чтобы они окрепли. Такими клубничками можно украсить торт или наполнить ими съедобную корзинку и подать как пирожные. Приятного чаепития :)




Вафельные клубнички — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru