Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная лапша по-французски с фрикадельками

Автор: Нина-супербабушка

Куриная лапша по-французски с фрикадельками

Описание: Супчик совсем несложен в приготовлении, но достоин внимания к своей персоне. Сытный и согревающий, очень, очень вкусный суп.

Ингредиенты

Приготовление

Куриная лапша по-французски с фрикадельками ингредиенты Поставить вариться куриный бульон. У меня был куриный каркасик и косточки от окорочков (готовила куриные рулетики). Вот их я и использовала. Пока бульончик варится, приготовить фрикадельки.

Куриная лапша по-французски с фрикадельками ингредиенты Луковицу мелко нарезать и обжарить. В фарш добавить обжаренный лук, хлебные крошки, соль, перец и желток. Тщательно перемешать и немного отбить. Убрать на холод на полчаса.

Куриная лапша по-французски с фрикадельками ингредиенты Скатать небольшие фрикадельки и отварить их в небольшом количествое воды. Оставить их в отваре.

Куриная лапша по-французски с фрикадельками ингредиенты Морковь и сельдерей очистить и нарезать соломкой. Картофель очистить и нарезать брусочками.

Куриная лапша по-французски с фрикадельками ингредиенты На растительном масле спассеровать морковь и сельдерей.

Куриная лапша по-французски с фрикадельками ингредиенты Готовый бульон процедить и довести до кипения. В кипящий бульон опустить морковь, сельдерей и картофель, довести до кипения и варить на слабом огне 5 минут.

Куриная лапша по-французски с фрикадельками ингредиенты Всыпать макаронные изделия и варить 10 минут.

Куриная лапша по-французски с фрикадельками ингредиенты Желтки взбить со сливками и соком из половины лимона. В слабо кипящий суп положить 1 ст. л. смеси, перемешать.

Куриная лапша по-французски с фрикадельками ингредиенты Добавить в суп фрикадельки вместе с отваром, посолить и поперчить по вкусу.

Куриная лапша по-французски с фрикадельками ингредиенты Затем влить оставшуюся сливочно-желтковую смесь, нагревать суп, не доводя до кипения, 5 минут. Выключить огонь.



Подавать, посыпав мелко нарезанной кинзой. Приятного аппетита!!!

Куриная лапша по-французски с фрикадельками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru