Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Большой куш"

Автор: Нина-супербабушка

Салат Большой куш

Описание: Есть у нас в городе кафе с таким названием. Я захожу в него перекусить после занятий в "Тонус-клубе", до дома не могу дотерпеть. Там и попробовала этот салатик. Так понравился, что решила его приготовить дома. Салат состоял из трех ингредиентов: пекинская капуста, помидор и куриное филе. Я состав дополнила еще несколькими компонентами, любимыми в нашей семье. Получился очень легкий и вкусный салатик, который понравился всем членам семьи. А название ему дали по названию кафе.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Большой куш ингредиенты Капусту нашинковать лапшой, присолить и слегка, совсем чуть-чуть, помять.

Салат Большой куш ингредиенты Помидор разрезать, удалить семена с соком и нарезать соломкой. Сельдерей нарезать тонкими ломтиками, болгарский перец - на полоски и поперек на тонкие ломтики.

Салат Большой куш ингредиенты К капусте добавить помидор.

Салат Большой куш ингредиенты Затем сельдерей.

Салат Большой куш ингредиенты Мясо разобрать руками на волокна, добавить в салат.

Салат Большой куш ингредиенты И, наконец, всыпать перец. Все продукты аккуратно смешать в широкой миске и выложить в салатник.

Салат Большой куш ингредиенты Полить любой салатной заправкой по вашему вкусу. Это может быть смесь оливкового масла с соком лимона и горчицей, натуральный йогурт и даже майонез, если вам он нравится. Украсить листиками сельдерея и веточками укропа. Хлеб нарезать кубиками. На сковороде разогреть растительное масло и бросить в него мелко нарезанный чеснок, прогревать минуту, затем снять с огня и дать настояться несколько минут. Удалить чеснок, вернуть сковороду на огонь и обжарить кубики хлеба.



Можно посыпать салат сухариками сверху, а можно подать их отдельно. Приятного аппетита!!!

Салат "Большой куш" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru