Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Прощай, зима"

Автор: olia999

Салат Прощай, зима

Описание: Так хочется весны и тепла, а погода совсем не радует. Предлагаю Вашему вниманию этот яркий, весенний и вкусный салатик, который подарит Вам энергию и хорошее настроение на целый день. Подойдет для тех, кто следит за своей фигурой.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Прощай, зима ингредиенты Авокадо очищаем, разрезаем пополам, удаляем косточку и нарезаем мякоть кубиками. Грейпфруты чистим (половинку одного оставляем для заправки), очищаем от пленочек и нарезаем небольшими кусочками. Если решили добавить перчик чили (в этот раз я не добавляла), разрезаем его в длину, очищаем от семян и нарезаем полукольцами.

Салат Прощай, зима ингредиенты Креветки размораживаем и удаляем темную кишку. Берем подготовленный салат, нарезаем или рвем руками. Добавляем грейпфрут, креветки, перчик чили и мякоть авокадо. Аккуратно перемешиваем.

Салат Прощай, зима ингредиенты Приготовим заправку. Выдавливаем сок половинки грейпфрута и смешиваем с двумя столовыми ложками уксуса, соли, перца и щепоткой сахара. Хорошо все перемешиваем и добавляем оливковое масло. Еще раз перемешиваем и заправляем наш салатик. Салатик низкокалорийный, в одной порции - около 290 ккал. Поэтому подойдет для тех, кто следит за фигурой и придерживается диеты. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! ;)



Салатик готов! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



Салат "Прощай, зима" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru