Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с медом, кедровыми орехами и розмарином

Автор: dolphy

Пирог с медом, кедровыми орехами и розмарином

Описание: Crostata di miele, pinoli e rosmarino. Пирог очень интересный и необычный: ароматная розмариновая основа, начинка, которая напоминает мягкую и нежную ириску с ароматом и вкусом меда, и много кедровых орешков. Вкусно очень! :)

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с медом, кедровыми орехами и розмарином ингредиенты Для теста взбейте 100 г масла с сахарной пудрой до светлого цвета и кремообразного состояния. Добавьте 1 яйцо и снова взбейте.

Пирог с медом, кедровыми орехами и розмарином ингредиенты Добавьте 250 г (1 2/3 стак.) муки, розмарин и замесите тесто. Сформуйте из него диск, заверните в пленку и уберите в холодильник на 1 час (можно на ночь).

Пирог с медом, кедровыми орехами и розмарином ингредиенты Духовку разогрейте до 180 град. Тесто раскатайте в круг по диаметру формы (22 см).

Пирог с медом, кедровыми орехами и розмарином ингредиенты Выложите основу с бортиками. Наколите тесто вилкой.

Пирог с медом, кедровыми орехами и розмарином ингредиенты Сверху положите лист бумаги для выпечки и какой-то груз (например, фасоль). Выпекайте в духовке 15-20 минут. Затем снимите бумагу и груз.

Пирог с медом, кедровыми орехами и розмарином ингредиенты Пока печется основа, слегка обжарьте кедровые орешки на сковороде.

Пирог с медом, кедровыми орехами и розмарином ингредиенты Оставшееся масло взбейте с сахаром до светлого цвета и кремообразного состояния. По одному добавляйте 3 яйца, взбивая после каждого.

Пирог с медом, кедровыми орехами и розмарином ингредиенты Добавьте мед и лимонную цедру, снова взбейте.

Пирог с медом, кедровыми орехами и розмарином ингредиенты Добавьте оставшиеся 40 г муки и орехи, перемешайте.

Пирог с медом, кедровыми орехами и розмарином ингредиенты Вылейте начинку в основу. Выпекайте еще 1 час до золотистого цвета. Если верх слишком быстро зарумянится, можно накрыть его фольгой.

Пирог с медом, кедровыми орехами и розмарином ингредиенты Готовому пирогу дайте немного остыть перед подачей. Посыпьте сахарной пудрой.


Приятного аппетита!





Пирог с медом, кедровыми орехами и розмарином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru