Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Тыквики"

Автор: Катрин242

Печенье Тыквики

Описание: Ради них готова... забыть рецепт моих любимых овсяных печенюшек! Объявляю их моими САМЫМИ ЛЮБИМЫМИ печеньками! Даже не знаю, какие они более – полезные или вкусные... хрустящая корочка, мягкие и нежные внутри... Ммм... Приглашаю Вас отведать моих маленьких тыквиков)) К слову, они без яиц, без сливочного масла, постные (если не украшать их, как это сделала Я), с тыквой (но она в готовом печенье не ощущается, только дает приятный насыщенный цвет). Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Тыквики ингредиенты Почистить и отварить тыкву. Я тыкву делала в пароварке, 10 минут – достаточно. Измельчить ее до состояния пюре.

Печенье Тыквики ингредиенты Овсяные хлопья обжарить и...

Печенье Тыквики ингредиенты ... слегка измельчить.

Печенье Тыквики ингредиенты Смешать тыквенное пюре, сахар, растительное масло.

Печенье Тыквики ингредиенты Взбить миксером (минуты 2), чтобы масса стала однородной. Добавить гашеную соду и щепотку соли, размешать.

Печенье Тыквики ингредиенты Просеять к тыквенной массе муку, добавить овсяные хлопья, тщательно перемешать. На этом этапе можно не ограничивать свою фантазию и добавить в тесто орешки или любимые сухофрукты.

Печенье Тыквики ингредиенты Тесто получается (как по мне) ОЧЕНЬ вкусным, еле себя остановила, чтобы не съесть )) Стоит заметить, что оно не только вкусное, но и очень податливое! Одно удовольствие с таким работать. Кстати, смело можно сделать их с начинкой! Например, тот же творог будет там весьма уместен.

Печенье Тыквики ингредиенты Застелить противень бумагой для выпекания, руками сформировать шарики (размером с грецкий орех). Выпекать в предварительно разогретой духовке, при температуре 175 градусов 15-17 минут. Дать остыть.

Печенье Тыквики ингредиенты Все! Готово! Приятного аппетита!

Печенье Тыквики ингредиенты А это варианты украшения: с творогом (у меня творог 0% жирности, сливки 15% и сахарная пудра)

Печенье Тыквики ингредиенты ...

Печенье Тыквики ингредиенты Постный вариант (присыпать пудрой)




Печенье "Тыквики" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru