Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяной хлеб закусочный

Автор: sladkay83

Овсяной хлеб закусочный

Описание: Хлебушек овсяной закусочный очень оригинальный, к нему не надо колбасу и сыр, просто смазать сверху кусочек хлеба майонезом и все, бутерброд готов.

Ингредиенты

Приготовление

Овсяной хлеб закусочный ингредиенты Замесить тесто из молока, муки, соли, масла, меда, хлопьев, дрожжей. Я замешивала в хлебопечке. Даем тесту отдохнуть в теплом месте 20 минут (накрыть полотенцем).

Овсяной хлеб закусочный ингредиенты Пока тесто отдыхает, подготавливаем начинку. Сыр и ветчину режем мелкими кубиками. Смешиваем и по желанию добавляем нарезанный укроп и петрушку.

Овсяной хлеб закусочный ингредиенты Отдохнувшее тесто раскатываем в пласт толщиной 0,5 см. Посыпаем сверху начинкой, немного отступая от краев.

Овсяной хлеб закусочный ингредиенты Сворачиваем рулетом, защипываем хорошо шов и бока. Форму смазываем растительным маслом. Складываем наш рулет в форму швом вниз. Ставим нашу форму с рулетом в теплое место на 1,5-2 часа. Не забываем накрыть полотенцем или тканевой салфеткой, чтобы не обветривалось.

Овсяной хлеб закусочный ингредиенты Когда тесто подошло, смазываем верхушку (взбитым яйцом с небольшим количеством воды).

Овсяной хлеб закусочный ингредиенты Выпекаем в нагретой духовке при средней температуре около 60 минут. (при выпечке на дно духовки я ставлю мисочку с водой, тогда выпечка получается мягче и с хрустящей корочкой) Когда хлебушек пропекся, достаем, вынимаем из формы и ставим на решетку, накрываем полотенцем минут на 20, для остывания.

Овсяной хлеб закусочный ингредиенты Приятного аппетита!

Овсяной хлеб закусочный ингредиенты




Овсяной хлеб закусочный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru