Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфеты "Шоколадно-хлебный чупсик"

Автор: Haruka

Конфеты "Шоколадно-хлебный чупсик"

Описание: У вас остался хлебный мякиш, много панировочных сухарей и вы не знаете куда их использовать? Тогда сделайте конфеты "Шоколадно-хлебный чупсик".

Ингредиенты

Приготовление

Конфеты "Шоколадно-хлебный чупсик" ингредиенты Хлебный мякиш мелко нарезать. У меня 6 стол. ложек с горкой получается из четырех мини-булочек для гамбургеров, либо из двух больших ломтиков батона. Можно использовать хлебные крошки и измельченные сухари!!!

Конфеты "Шоколадно-хлебный чупсик" ингредиенты В чашку с мякишем/крошками добавляем растопленный шоколад в количестве девяти кубиков от плитки. К сожалению, у меня нет весов и указать в граммах не могу. Массу разминаем-перемешиваем вилкой. При использовании сухарей и сухого мякиша можно добавить 1 ст.л. воды или я добавляю сливочное масло. По желанию в конфеты можно добавить любые измельченные орехи.

Конфеты "Шоколадно-хлебный чупсик" ингредиенты Из готовой массы лепим шарики. Здесь придется вспомнить навыки лепки из пластилина, лепим по такому же принципу! Шарики выкладываем на блюдо и отправляем в холодильник на 15-20 минут, можно и дольше. После застывания можно уже кушать конфеты, но для подарка или праздника конфеты необходимо украсить!

Конфеты "Шоколадно-хлебный чупсик" ингредиенты В отдельной чашке растапливаем оставшийся шоколад. Шарики нанизываем аккуратно на зубочистки/шпажки и поливаем шоколадом. Затем обсыпаем кондитерской посыпкой и убираем в холодильник до полного застывания. Можно обсыпать готовые конфеты орехами, кунжутом, кокосовой стружкой и т.п. Из указанного количества ингредиентов у меня получается восемь небольших конфет, размером меньше грецкого ореха.

Конфеты "Шоколадно-хлебный чупсик" ингредиенты Получаются очень вкусные и симпатичные конфеты, и никто не догадывается, что из хлеба! Этот рецепт из разряда: да здравствуют эксперименты!!! Приятного чаепития!!!


Примечание: Рецепт собиралась выставить уже давно, но сначала пришлось пересчитывать крошки поштуно, потом дважды сворачивался шоколад. Хотела добавить фото конфет в подарочной упаковке, но сегодня шоколад съели "мышки" и эти же "мышки" утащили часть неукрашенных конфет

Конфеты "Шоколадно-хлебный чупсик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru