Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог из лаваша "Волшебная сила искусства"

Автор: Синильга55

Пирог из лаваша "Волшебная сила искусства"

Описание: О, боже! Ну сколько можно?! Вы тоже так подумали? Но вы о лаваше, а я о другом... Уже, наверное, в сотый раз со двора доносится песня "Поооосматри какие розы.... Я их тебе... я их тебе дарююю... " Муж сказал: "Нет. Это невыносимо" и ушел на рынок с составленным мною списком "на восемь листов"... Ну, а мне что делать? Выйти на балкон и рявкнуть на мальчика, который, может быть, первый раз в жизни подарил девочке цветы? Нееет... Чтобы отвлечься пошла на кухню, напевая песенку Черепахи Тортиллы: "Я сама была такою триста лет тому назад... "

Ингредиенты

Приготовление

Пирог из лаваша "Волшебная сила искусства" ингредиенты Сельдерей мелко режем, морковь трем на крупной терке, немного тушим в глубокой сковороде, добавив чуток воды. Режем яблоки кусочками, добавляем в сковороду, тушим еще минуты три.

Пирог из лаваша "Волшебная сила искусства" ингредиенты К овощам добавляем творог и зелень, перемешиваем. У сельдерея с яблоком такой шикарный вкус, что никаких специй я не добавляю.

Пирог из лаваша "Волшебная сила искусства" ингредиенты На два листа лаваша раскладываем начинку.

Пирог из лаваша "Волшебная сила искусства" ингредиенты Сворачиваем два рулета.

Пирог из лаваша "Волшебная сила искусства" ингредиенты Третий лаваш выкладываем в форму, чтобы оставались бортики, лишнее отрезаем.

Пирог из лаваша "Волшебная сила искусства" ингредиенты Рулеты режем на кусочки по высоте формы.

Пирог из лаваша "Волшебная сила искусства" ингредиенты Выкладываем срезом вверх в форму, отрезанную часть лаваша рвем на кусочки и закладываем в свободные места у бортиков и между "розами".

Пирог из лаваша "Волшебная сила искусства" ингредиенты Взбиваем два яйца, добавляем кефир, солим, перемешиваем. Заливаем пирог.

Пирог из лаваша "Волшебная сила искусства" ингредиенты Выпекаем при температуре 200 минут 40-45 до легкого подрумянивания.

Пирог из лаваша "Волшебная сила искусства" ингредиенты Ну вот... поймала себя на том, что напеваю... "Посмотри какие розы..."

Пирог из лаваша "Волшебная сила искусства" ингредиенты А вот и муж вернулся с пакетами в руках и розой в зубах... Вот она, ВОЛШЕБНАЯ СИЛА ИСКУССТВА!




Пирог из лаваша "Волшебная сила искусства" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru