Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тунец из кролика

Автор: Janecheh

Тунец из кролика

Описание: “Tonno di coniglio”. Кролика очень люблю давно, у меня папа их выращивает. Из мяса кролика что только ни готовила: запекала, жарила, варила, шашлык, но этот рецепт меня покорил. Я не буду говорить, что тунца напоминает, но мясо получается безумно ароматным и вкусным. Местом происхождения этого рецепта, а точнее, способа приготовления называют Тоскану. Называется это блюдо так, потому что мясо кролика маринуется в оливковом масле и становится похожим по внешнему виду на консервированного тунца в масле.

Ингредиенты

Приготовление

Тунец из кролика ингредиенты В луковицу воткнуть гвоздику. Приготовить остальные специи и травы (у нас очень сложно найти свежие листья шалфея, поэтому для супа я взяла сухой шалфей в аптеке). Кролика нарезать на кусочки.

Тунец из кролика ингредиенты Закладываем в кастрюлю все продукты для супа (луковицу, шалфей, лавровый лист, морковь, сельдерей, перец черный и душистый, соль), заливаем водой. Как только суп закипел, варим минут 5.

Тунец из кролика ингредиенты Потом добавляем кролика. Мясо должно быть покрыто водой.

Тунец из кролика ингредиенты Варим до тех пор, пока мясо легко отходит от костей.

Тунец из кролика ингредиенты Снимаем с огня и даем остыть, перекладываем в дуршлаг, чтобы стек бульон.

Тунец из кролика ингредиенты Снимаем мясо с костей, разрывая его на небольшие кусочки.

Тунец из кролика ингредиенты Чеснок нарезать, приготовить листья шалфея (у меня был сухой), я еще взяла листики петрушки.

Тунец из кролика ингредиенты В стерильную банку налить оливковое масло и слоями перекладывать - кролик, шалфей, чеснок и заливаем оливковым маслом.

Тунец из кролика ингредиенты В результате банку нужно заполнить до конца. Убрать её в холодильник на 48 часов - это обязательно!!!

Тунец из кролика ингредиенты Очень вкусно на хлебушек с бокалом вина, а можно и по-русски с картошечкой, да с солеными огурчиками.










Тунец из кролика — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru