Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Груши, запеченные с голубым сыром

Автор: Венерик

Груши, запеченные с голубым сыром

Описание: Груши, запеченные с сыром Горгонзола, кедровыми орехами и вяленой клюквой. Это что-то!!! У меня нет тех слов, чтобы описать божественный вкус этой великолепной, изысканной закуски! Хорошим дополнением к закуске будет белое сухое вино. Ваши вкусовые рецепторы будут в восторге!

Ингредиенты

Приготовление

Груши, запеченные с голубым сыром ингредиенты Смешать нарезанный голубой сыр, обжаренные кедровые орехи, вяленую клюкву.

Груши, запеченные с голубым сыром ингредиенты В миске смешать малиновый уксус, яблочный сок и коричневый сахар. Размешать до растворения сахара.

Груши, запеченные с голубым сыром ингредиенты Груши почистить, нарезать вдоль на половинки, удалить сердцевину с семенами. Вырезать серединку для заполнения начинкой. Заполнить груши начинкой, плотно уложить в форму для запекания, залить уксусно-яблочной смесью. Поставить запекать в уже нагретую до 180°C духовку на 30 минут. Периодически поливать груши сиропом.

Груши, запеченные с голубым сыром ингредиенты Непосредственно перед подачей взбить оливковое масло с лимонным соком, двумя ложками сиропа (из формы с грушами) и солью. При подаче на тарелку уложить рукколу, сверху положить по одной (или по две) груши, сбрызнуть 1 ст. л. заправки (из оливкового масла и лимонного сока). Подавайте обязательно груши с рукколой - они гармонично дополняют друг друга.




Груши, запеченные с голубым сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru