Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "На любой вкус"

Автор: ириска-ируся

Пирог "На любой вкус"

Описание: Хорошо, когда у пирога разные начинки - каждый член семьи будет доволен! Мне нравится начинка из чернослива, мужу - из кураги, сыновьям - из вишни, а доченьки едят все, особенно, младшая - все поднадкусывает!!!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог "На любой вкус" ингредиенты Начнем процесс приготовления с теста. Можно использовать уже готовое или приготовить по своему любимому рецепту. Я делаю так: в миске с теплым молоком разводим дрожжи, сахар и даем постоять в тепле минут 10-15. Затем добавляем соль, яйца, просеиваем муку и тщательно вымешиваем тесто. Тесто должно быть мягким и эластичным! Скатываем его в шар, кладем в миску, посыпаем мукой, накрываем полотенцем и ставим в теплое место на 1,5-2 часа, чтобы тесто увеличилось в объеме в 2 раза.

Пирог "На любой вкус" ингредиенты Пока тесто подходит, займемся нашими начинками. Курагу и чернослив замочить по отдельности в холодной воде, затем в этой же воде сварить. Воду слить, сухофрукты измельчить.

Пирог "На любой вкус" ингредиенты Затем добавить сахар (2 ст.л. в курагу и 2 ст.л. в чернослив, а вообще пробуйте как вам на ваш вкус - кто-то любит и послще), немного воды и уварить до загустения.

Пирог "На любой вкус" ингредиенты Замороженную вишню положить, не размораживая, в миску (я брала 300 граммовую пачку, после слития сока как раз осталось 160г), довести до кипения и лишний сок слить в кружечку (он нам не пригодится). Добавляем в вишню сахар, крахмал и доводим до кипения.

Пирог "На любой вкус" ингредиенты Тесто делим на части. У меня 2 формы диаметром 20, т.е. маленькие, поэтому я разделила на 2 части, а потом каждую часть на 6 шариков. Шарики раскатать и уложить на них по одному виду начинки. Защипнуть, придавая форму шариков.

Пирог "На любой вкус" ингредиенты Сформованные шарики уложить, чередуя фарши, в смазанную маслом форму в один слой. Дать расстояться минут 20 в тепле, а затем выпекать при 230*С в течении 20 минут.

Пирог "На любой вкус" ингредиенты Готовый пирог еще горячим смазать сливочным маслом и остудить.







ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Пирог "На любой вкус" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru