Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паста с сырным соусом и красным виноградом

Автор: Gretta007

Паста с сырным соусом и красным виноградом

Описание: За что итальянцы любят пасту? Конечно же, за множество вариаций. Паста может быть горячей или холодной, диетической и очень калорийной, постной, вегетарианской, с морепродуктами или с мясом... Все зависит от желаний и от сезона. А еще пасту легко и быстро готовить, и не нужно тратить часы на кухне для создания вкусного блюда. Так что предлагаю стопятьсотый вариант пасты, в котором соус готовится быстрее, чем варятся макароны, а сладость винограда оттеняет пряный вкус сыра, добавляя блюду пикантности.

Ингредиенты

Приготовление

Паста с сырным соусом и красным виноградом ингредиенты Для этого блюда мне приглянулись фетучини Divella. Честно скажу, не ожидала увидеть их в магазине, но они там обнаружились. Готовятся фетучини 7-8 минут до состояния "на зубок". Поэтому...

Паста с сырным соусом и красным виноградом ингредиенты ... первым делом ставим на плиту кастрюлю с подсоленной водой для варки пасты. Ведь наш соус будет готов гораздо быстрее!

Паста с сырным соусом и красным виноградом ингредиенты Виноградинки разрезаем на половинки или четвертинки, удаляем косточки. Зеленый лук измельчаем. Красную луковицу нарезаем четверть кольцами. В сковороде растапливаем сливочное масло и обжариваем лук до мягкости. Не забываем опустить макароны в кипящую воду.

Паста с сырным соусом и красным виноградом ингредиенты Добавляем в луковую смесь сливки и доводим до кипения.

Паста с сырным соусом и красным виноградом ингредиенты Теперь уже в сливочно-луковую смесь добавляем сыр и даём ему в ней растопиться.

Паста с сырным соусом и красным виноградом ингредиенты Приправляем соус имбирем, солью, перцем и щепоткой мускатного ореха. Виноград также отправляем в соус, размешиваем и быстро прогреваем.

Паста с сырным соусом и красным виноградом ингредиенты Макароны откидываем на дуршлаг, затем смешиваем их с соусом.

Паста с сырным соусом и красным виноградом ингредиенты Раскладываем пасту по тарелкам, посыпаем полосками пармезана и подаем к столу.


Приятного нам аппетита!



Паста с сырным соусом и красным виноградом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru