Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с макаронами

Автор: Нина-супербабушка

Салат с макаронами

Описание: Много лет в моей коллекции лежат 2 или 3 рецепта салатов с макаронами, но я как-то не решалась их готовить. Не могла себе представить, как это: холодные макароны... с овощами... Но попробовала на ДР у дочки и просто обалдела. Это оказалась ТАКАЯ вкуснятина, не передать словами. И муж тоже был в восторге.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с макаронами ингредиенты Все продукты я брала на глаз, так что количество указано приблизительно. Пасту отварить "аль денте", промыть холодной водой, выложить в миску.

Салат с макаронами ингредиенты Фасоль опустить в кипящую воду, довести до кипения, варить 3-4 минуты, откинуть на сито и обдать холодной водой. Добавить к макаронам.

Салат с макаронами ингредиенты Туда же добавить кукурузу,

Салат с макаронами ингредиенты Помидор, нарезанный кубиками, предварительно удалив семена

Салат с макаронами ингредиенты И сыр, нарезанный тоже кубиками.

Салат с макаронами ингредиенты Ветчину, она здесь совершенно не обязательна, нарезать соломкой и бросить в общую кучу. Кстати, пробовали вариант и без ветчины - даже еще вкуснее. Добавить маслины.

Салат с макаронами ингредиенты Салат перемешать и выложить в салатник.

Салат с макаронами ингредиенты Приготовить заправку. Тут тоже все на глаз и по вкусу: оливковое масло, соевый соус, горчица, лимонный сок и травы итальянской кухни (или прованские травы). Все сложить в небольшую баночку, плотно закрыть крышкой и хорошо протрясти. Полить салат заправкой.



Невероятно вкусный салат!!!

Приятного аппетита!!!

Салат с макаронами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru