Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Французский суп с тыквой

Автор: Натали Васильевна

Французский суп с тыквой

Описание: Пролистала все блюда с тыквой - похожего не нашла. Если есть, прошу камнями не кидать! Моя семья тыкву не очень любит, поэтому приходится придумывать варианты, где тыква в глаза не бросается. Так, в частности, в рецепте "тыквенный кекс" от Oksy, мои мужчины тыкву не обнаруживали ни разу, за что ей отдельное мое спасибо! Этот суп вкусный и нежный, мне его рекомендовали как блюдо французское, но, претерпев, мои корректировки, оно стало французско-украинским. Выкладываю сейчас, пока еще есть остатки тыквы - так хочется прибавить витаминчиков! Надеюсь, всем будет интересно попробовать этот суп.

Ингредиенты

Приготовление

Французский суп с тыквой ингредиенты Вот необходимые продукты. Очень рекомендую тыкву брать именно оранжевую, она сладкая. В бульоне я провариваю луковицу для вкуса, потом ее выбрасываю.

Французский суп с тыквой ингредиенты Закладываю картофель, варю на среднем огне 10 минут.

Французский суп с тыквой ингредиенты Тыкву и морковь тру на мелкой терке, добавляю к картофелю. Варить 5 минут.

Французский суп с тыквой ингредиенты Плавленные сырки режу брусочками. Добавляю в суп. В Украине рекомендую к использованию сырки "Добряна", но, вообще, хозяйки лучше знают, какие сырки плавятся в супе. Можно заменить "Янтарем". Варим до растворения, помешивая. Солим, перчим, приправляем приправой.

Французский суп с тыквой ингредиенты Готовый суп можно украсить зеленью, как мой сын это сделал, а можно подавать и без нее, как у меня на лицевой фотке. Желаю всем приятного аппетита!




Французский суп с тыквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru