Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонный кекс с глазурью

Автор: hyazinthetmprename

Лимонный кекс с глазурью

Описание: Нашла на сайте 7 лимонных кексов, различия в них незначительные, но рискну показать и 8 -й вариант: на мой взгляд, данное тесто хорошо подойдет для выпечки пасхальных кексов (куличами не называю, кулич выпекается из дрожжевого теста). Я довольно много пеку, есть с чем сравнить (приготовленные рецепты отмечаю плюсами-минусами :), и могу сказать, что этот ЛИМОННЫЙ КЕКС отмечен у меня тремя плюсами и восклицательным знаком! а значит, переходит в разряд любимых, и еще не раз появится на моем столе.

Ингредиенты

Приготовление

Лимонный кекс с глазурью ингредиенты + прямоугольная форма 25х10 см

Лимонный кекс с глазурью ингредиенты С лимона натираем цедру и выжимаем сок. 3 ст. л. сока отмеряем и отставляем в сторону - для глазури. Духовку включаем на 180*С

Лимонный кекс с глазурью ингредиенты Дальше все просто: мягкое масло взбиваем с сахаром, добавляем по одному яйца и желтки, все время продолжая взбивать. Добавляем лимонное варенье (из собственных заготовок http://www.povarenok .ru/recipes/show/296 22/ ), цедру и оставшийся сок лимона, кефир, просеянную муку и разрыхлитель. Xорошо перемешиваем. Тесто готово.

Лимонный кекс с глазурью ингредиенты Смазываем форму маслом, выкладываем тесто (ммм.. оно такое вкууусное!) Выпекаем 50-55 минут при 180*С. Через 20 минут после начала выпекания закрыла верх фольгой, чтобы не пригорел.

Лимонный кекс с глазурью ингредиенты Остывший кекс покрываем лимонной глазурью на несколько раз (для глазури - в сахарную пудру понемногу добавляем лимонный сок, пока не получим белую тягучую массу).

Лимонный кекс с глазурью ингредиенты Если использовать это тесто для пасхальных кексов, то по желанию украсить.

Лимонный кекс с глазурью ингредиенты Очень приятный нежный кекс с выраженным лимонным ароматом.

Лимонный кекс с глазурью ингредиенты Обязательно буду делать кексы на Пасху, тем более, что и новую форму для этого купила, (написала в дневнике, как я ПОКА ее применяю :)



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6906

Лимонный кекс с глазурью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru