Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лингвини "Вива Италия" с соусами трeх цветов

Автор: ХельгаС

Лингвини "Вива Италия" с соусами трeх цветов

Описание: Вкуснейшие лингвини с соусами трех цветов. Шпинатный, томатный и сливочный соус с морепродуктами. Яркое и очень простое в приготовлении блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Лингвини "Вива Италия" с соусами трeх цветов ингредиенты Готовим лингвини согласно инструкции 6-7 минут до аль денте.

Лингвини "Вива Италия" с соусами трeх цветов ингредиенты Одновременно начинаем готовить соусы - для первого измельчаем чеснок, нарезаем шпинат и ставим томиться на огонь на 5 минут. Кстати, вместо шпината, а также как добавку, можно использовать зеленый перец и сельдерей.

Лингвини "Вива Италия" с соусами трeх цветов ингредиенты Морепродукты так же томим вместе с чесноком и сливками на небольшом огне. Если не любите морепродукты (кстати, можно так же добавить любые рыбные консервы, но без сливок в этом варианте). Положите кусочки курицы и грибы, они в сливочно-чесночном соусе звучат волшебно.

Лингвини "Вива Италия" с соусами трeх цветов ингредиенты Томаты так же томим с чесноком и можно добавить немного томатной пасты или сока.

Лингвини "Вива Италия" с соусами трeх цветов ингредиенты Как наши лингвини или спагетти дошли до аль денте, 1/3 часть добавим в шпинатный соус и немного 3 -5 минут томим вместе, помешивая.

Лингвини "Вива Италия" с соусами трeх цветов ингредиенты Следующую часть добавим в томатный соус

Лингвини "Вива Италия" с соусами трeх цветов ингредиенты И, конечно, в морепродукты

Лингвини "Вива Италия" с соусами трeх цветов ингредиенты Выкладываем на тарелку, чередуя цвета, как итальянский флаг, польём каждую часть соусом.

Лингвини "Вива Италия" с соусами трeх цветов ингредиенты Для большей цветности посыпем петрушкой, тертым сыром и добавим томаты.

Лингвини "Вива Италия" с соусами трeх цветов ингредиенты А можно все перемешать, украсить разными морскими красотами, как мидии, черными оливками, или что хотите, и просто подавать с хорошим вином!





Лингвини "Вива Италия" с соусами трeх цветов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru