Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные мальтальяти с томатно-апельсиновым соусом

Автор: Катуша

Фаршированные мальтальяти с томатно-апельсиновым соусом

Описание: Сегодня будем сами делать и фаршировать пасту Мальтальяти и подавать с популярным в Италии томатно-апельсиновым соусом. Пусть вас не пугает неизвестное название, на самом деле всe очень просто. Пойдeмте готовить!

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированные мальтальяти с томатно-апельсиновым соусом ингредиенты Для начала займёмся приготовлением пасты Мальтальяти. Изначально Мальтальяти - это макароны, которые производились из отходов и обрезков, оставшихся после производства разной пасты. Были очень дешёвым продуктом, но стали настолько популярны, что некоторые компании стали намеренно производить этот вид пасты, выкатывая их из больших листов теста и разрезая их на неровные трапеции. Если вам неохота возиться с тестом, вы можете просто поломать листы лазаньи или отварить, а потом нарезать.

Фаршированные мальтальяти с томатно-апельсиновым соусом ингредиенты Я сегодня готовлю сама, тем более, дети заказали зелёную лапшу, а из остатков теста получились вот такие Мальтальяти. Как и обещала, всё просто. Из муки, соли, яйца и размороженного кубика шпината замесить крутое тесто. Завернуть в плёнку и оставить на 30 минут.

Фаршированные мальтальяти с томатно-апельсиновым соусом ингредиенты Пока тесто отдыхает, сделаем соус и начинку. Лук и чеснок мелко нарезать и потушить на масле до прозрачного состояния.

Фаршированные мальтальяти с томатно-апельсиновым соусом ингредиенты Выжать сок одного апельсина, примерно 125 мл.

Фаршированные мальтальяти с томатно-апельсиновым соусом ингредиенты Добавить протёртые томаты к луку, прогреть,

Фаршированные мальтальяти с томатно-апельсиновым соусом ингредиенты влить апельсиновый сок, посолить, перемешать, тушить под крышкой, на медленном огне 10 минут.

Фаршированные мальтальяти с томатно-апельсиновым соусом ингредиенты Смешать рикотту или домашний творог с цедрой, солью и мускатным орехом – начинка готова!

Фаршированные мальтальяти с томатно-апельсиновым соусом ингредиенты Пока мы будем заниматься тестом, поставим кипятиться подсоленную воду. На посыпанном мукой столе тонко раскатать тесто.

Фаршированные мальтальяти с томатно-апельсиновым соусом ингредиенты С помощью бумаги, вставляя её в форму, определить размер будущих «тарталеток».

Фаршированные мальтальяти с томатно-апельсиновым соусом ингредиенты Нарезать по размеру.

Фаршированные мальтальяти с томатно-апельсиновым соусом ингредиенты Положить в кипящую воду. Отварить 1 минуту.

Фаршированные мальтальяти с томатно-апельсиновым соусом ингредиенты Выложить в смазанную форму, наполнить начинкой.

Фаршированные мальтальяти с томатно-апельсиновым соусом ингредиенты Запекать при 200 * 10 - 15 минут.

Фаршированные мальтальяти с томатно-апельсиновым соусом ингредиенты На тарелку налить соус,

Фаршированные мальтальяти с томатно-апельсиновым соусом ингредиенты выложить нужное количество наших Мальтальяти, украсить цедрой и подавать к столу. Праздник гарантирован! Кстати, это отличный вариант, когда гости на пороге, если листы мальтальяти заморозить - 15 минут, и у вас на столе такое блюдо.


[/center]



Фаршированные мальтальяти с томатно-апельсиновым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru