Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тальятелле "Ностальгия"

Автор: GreenTea

Тальятелле "Ностальгия"

Описание: И снова паста! Говоря о традициях, не могу не уделить внимания такому региону, как Эмилия-Романья. Побережье, Ривьера Романьола... Нет. Пожалуй, обратим взгляд на северо-запад. Эмилия! Оставим в стороне курорты и развлечения и приготовим тальятелле. Возьму на себя смелость утверждать, что эта паста популярна не только в этом регионе, но и во всей Италии и далеко за ее пределами. Итак...

Ингредиенты

Приготовление

Тальятелле "Ностальгия" ингредиенты Добавьте в муку яйцо и замесите тесто. Постарайтесь вымесить его как можно лучше. Тесто должно получиться гладкое и эластичное. Я жульничала и использовала специальную машинку для раскатки и нарезки пасты. Если таковой не имеется, тесто тонко раскатайте, сверните в трубку и нарежьте полосками.

Тальятелле "Ностальгия" ингредиенты Просушите несколько часов перед использованием. Все-таки хорошо, что в наши дни можно приобрести готовую пасту! У меня не всегда есть возможность заняться ее приготовлением.

Тальятелле "Ностальгия" ингредиенты Поставьте на огонь кастрюлю с водой. И пока вода еще не закипела, приступим к приготовлению соуса. Помидоры черри разрезать пополам. Присыпать их смесью из сухарей и сыра, слегка посолить. Уложить на противень и запечь в предварительно разогретой духовке 200°C в течение 10 минут.

Тальятелле "Ностальгия" ингредиенты Обжарить в оливковом масле мелко нарезанный лук.

Тальятелле "Ностальгия" ингредиенты Добавить кусочки колбаски и слегка подрумянить. Влить вино, посолить и поперчить.

Тальятелле "Ностальгия" ингредиенты Свежие помидоры необходимо предварительно бланшировать, очистить от кожицы и нарезать. Добавить томатный соус или свежие помидоры и потушить минут 10. Отварить тальятелле до готовности и добавить к соусу. Осторожно перемешать.

Тальятелле "Ностальгия" ингредиенты Сервировать тальятелле вместе с запеченными помидорами, украсив веточкой розмарина, листочками базилика и слегка посыпав сыром.


[size=5]Buon appetito![/size]




Тальятелле "Ностальгия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru