Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт Святого Михаила

Автор: Desert rose

Торт Святого Михаила

Описание: Dolce di San Michele. Такую выпечку делают в городе Bagnacavallo (провинция Равенна) 29 сентября - во время праздника Святого Михаила, который является покровителем этого города!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Святого Михаила ингредиенты Приготовить песочное тесто. Просеять в миску муку, смешать ее с половиной стакана сахарной пудры и 1 ч. л. тертой цедры лимона или апельсина. Добавить желтки и размягченное сливочное масло.

Торт Святого Михаила ингредиенты Быстро замесить тесто. Скатать его в шар, завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник минимум на 30 минут.

Торт Святого Михаила ингредиенты Тесто раскатать в пласт и уложить на дно круглой формы, предварительно смазанной маслом и присыпанной мукой. Я сделала несколько мини-тортиков в маленьких формах. Поэтому вырезала маленькие круги и уложила их на дно форм для кексов. Выпечь тесто в духовке при 180 град. 5-10 минут до полуготовности.

Торт Святого Михаила ингредиенты Взбить сливки. Творожный сыр размешать с оставшейся сахарной пудрой и тертой цедра лимона или апельсина. Добавить к нему сливки. Взбить белки до твердых пиков.

Торт Святого Михаила ингредиенты Осторожно смешать взбитые белки с творожной смесью. Выложить на пласт песочного теста. И запечь в духовке еще минут 15-20 до полной готовности.

Торт Святого Михаила ингредиенты Готовый торт (тортики) остудить. Верхушку промазать абрикосовым вареньем. Украсить орехами и фруктами. И снова промазать сверху вареньем. Выяснилось, что украшатель из меня не ахти... прощу прощения у итальянцев)))




P.S. Моя огромная благодарность Тине за наводку на этот прекрасный рецепт)))



Торт Святого Михаила — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru