Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бокконотти

Автор: Ттшка

Бокконотти

Описание: Вocconotti - "Лакомые кусочки", название традиционных и известных по всей Италии пирожных из песочного теста с начинкой. Их готовят в Апулье и на Калабрии, в Абруццо, Кампании и Лукании. И в каждом регионе это дольче приобретает некоторый местный колорит, слегка меняет форму и варианты начинки. Это может быть заварной и шоколадный крем, мармелад, миндальная начинка. Но при всeм при этом остается легко узнаваемым и очень вкусным.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Бокконотти ингредиенты Для этого теста очень важно, чтобы масло было холодным. Я смешала все ингредиенты в процессоре. Если процессора нет, то очень быстро разотрите масло с мукой в крошку, добавить сахар, яйца, ванилин, соль и быстро замесить тесто, недолго, только, чтобы тесто стало однородным. Оставить тесто в холодильнике на 1 час.

Бокконотти ингредиенты Пока тесто охлаждается, займемся приготовлением крема. Молоко вскипятить. Яйца растереть с сахаром в отдельной миске, добавить просеянный крахмал и ванилин. Влить немного горячего молока, чтобы "закалить" яйца. Перемешать.

Бокконотти ингредиенты В горячее молоко влить "закаленные" яйца и, не переставая мешать, варить до загустения. Остудить.

Бокконотти ингредиенты Смазать порционные формочки сливочным маслом. Быстро раскатать холодное тесто, распределить его по формочкам, в каждую положить крем и по три черешни без косточки (у меня замороженная).

Бокконотти ингредиенты Закрыть тестом бокконотти. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течении 25-30 минут. После выпекания остудить на решетке, по желанию посыпать сах. пудрой.


Поверьте, получилось очень вкусно! Тесто нежное, рассыпчатое, прямо тает во рту, крем (мой любимый), ну и, конечно же, ягоды!





Бокконотти — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru