Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бургеры для любимого мужа

Автор: LaCostena

Бургеры для любимого мужа

Описание: Наверное у каждого есть любимое блюдо. Мой муж, например, обожает бургеры из говядины, которые я готовлю летом на барбекю. Тут зима у нас что-то затянулась, и мне захотелось вспомнить лето. Таким случайным образом летний рецепт перешел в категорию - вне сезона! А соус из красных апельсинов добавил ему красок и аромата.

Ингредиенты

Приготовление

Бургеры для любимого мужа ингредиенты Подготовим фарш для котлет. Говядину пропустим через мясорубку.

Бургеры для любимого мужа ингредиенты К фаршу добавим: нарезанный красный лук, натертую морковь и 1 яйцо. Соль и перец - по вкусу.

Бургеры для любимого мужа ингредиенты Сформируем котлеты.

Бургеры для любимого мужа ингредиенты Готовые зерновые булочки разрезать, выложить на противень и прогревать в духовке около 5-7 минут, пока они не станут хрустящими.

Бургеры для любимого мужа ингредиенты Котлеты выложить на горячую сковородку-гриль с оливковым маслом. Придавить прессом (у меня была тяжелая крышка).

Бургеры для любимого мужа ингредиенты Обжаривать по 6 минут с каждой стороны, чтобы мясо осталось сочным, но с легкой корочкой.

Бургеры для любимого мужа ингредиенты Приготовим соус: нам понадобится красный апельсин, готовый кисло-сладкий соус, смесь перцев и коричневый сахар. Апельсин мелко режем, без пленок, и соединяем с остальными ингредиентами.

Бургеры для любимого мужа ингредиенты Соединяем наш бургер: горячая булочка, котлета, смесь салатов и сверху апельсиновый соус.

Бургеры для любимого мужа ингредиенты Накрываем сверху булочкой и подаем.

Бургеры для любимого мужа ингредиенты Люблю этот рецепт за его простоту, яркие краски и всегда сытого и довольного мужа! :)




Бургеры для любимого мужа — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru