Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фрико с картофелем и луком-"Frico con patate e cipolla"

Автор: Desert rose

Фрико с картофелем и луком-Frico con patate e cipolla

Описание: По-моему, итальянскую кухню нельзя представить без домашних (крестьянских) рецептов. Подобные блюда не встретишь в ресторанах, их готовят только дома. И они очень вкусны. Одно из таких блюд - Фрико из северной итальянской провинции Фриули. Из простых продуктов - картофеля, лука, сыра и копченой грудинки получается шедевр!

Ингредиенты

Приготовление

Фрико с картофелем и луком-Frico con patate e cipolla ингредиенты Нарезать лук кольцами. Грудинку - соломкой.

Фрико с картофелем и луком-Frico con patate e cipolla ингредиенты Картофель очистить от кожуры, промыть, обсушить и нарезать дольками.

Фрико с картофелем и луком-Frico con patate e cipolla ингредиенты В разогретый казан или сотейник положить грудинку, растопить немного, добавить лук. Поджарить его до золотистости.

Фрико с картофелем и луком-Frico con patate e cipolla ингредиенты Добавить картофель, немного обжарить его. Влить стакан кипятка, довести до кипения и томить под крышкой около 30 минут.

Фрико с картофелем и луком-Frico con patate e cipolla ингредиенты Блюдо не должно быть жидким, лишняя вода должна выпариться! Масса не должна быть похожа на картофельное пюре, кусочки картофеля должны чувствоваться!

Фрико с картофелем и луком-Frico con patate e cipolla ингредиенты Снять сотейник с огня, всыпать тертый сыр. Размешать. Посолить и поперчить по вкусу. Я еще добавила щепотку тимьяна. Важно! Сыр желательно брать указанных сортов, твердый.

Фрико с картофелем и луком-Frico con patate e cipolla ингредиенты Массу переложить на разогретую с растительным маслом сковороду, разровнять ложкой в лепешку и поджарить с двух сторон.

Фрико с картофелем и луком-Frico con patate e cipolla ингредиенты "Фрико" подают горячим. С поджаренными сухими колбасками (типа сервелата) или с кубиками поленты. Лепешку разрезают на сегменты - порции.




Фрико с картофелем и луком-"Frico con patate e cipolla" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru