Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суппли а-ля Аматричана в форме телефонной трубки

Автор: Мария По

Суппли а-ля Аматричана в форме телефонной трубки

Описание: Римские аранчини, которые пользуются успехом у жителей и гостей города в уличном перекусе. В основе этих Суппли - рис, сваренный в соусе Аматричана, что делает их более оригинальными по сравнению с сицилийскими аранчини. Идея взяла начало с послевоскресного обеда, на следующий день оставалась сальса после рагу. И чтобы рабочие смогли перекусить в обед, было придумано это сытное блюдо-перекус. Действительно, вкусное, сытное и ароматное блюдо. Угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Суппли а-ля Аматричана в форме телефонной трубки ингредиенты Рис с соусом делаем заранее, к примеру, утром, чтобы на обед или ужин готовить Супли. Для соуса мелко нарезать грудинку и лук. Обжарить на небольшом количестве масла, добавить помидоры и тушить на медленном огне 15 минут.

Суппли а-ля Аматричана в форме телефонной трубки ингредиенты Пока соус тушится, отмерить рис.

Суппли а-ля Аматричана в форме телефонной трубки ингредиенты В соус влить воду, немного посолить и поперчить. Когда закипит, добавить рис. Оставить вариться примерно 15 минут.

Суппли а-ля Аматричана в форме телефонной трубки ингредиенты Снять с огня, добавить сливочное масло, перемешать и дать полностью остыть.

Суппли а-ля Аматричана в форме телефонной трубки ингредиенты Затем добавить одно яйцо и натертый Пармезан. Выложить рис на противень или в низкую форму, накрыть пленкой и убрать в холодильник минимум на 4 часа.

Суппли а-ля Аматричана в форме телефонной трубки ингредиенты Моцареллу нарезать на брусочки, 1см*5см. Приготовить два взбитых яйца и сухари.

Суппли а-ля Аматричана в форме телефонной трубки ингредиенты Влажными руками взять немного риса, сформировать из него цилиндр 10 см длиной, вовнутрь положить брусочек сыра, хорошо закрыть, обмакнуть в яйце, затем обвалять в панировочных сухарях. Так проделать с оставшимся рисом.

Суппли а-ля Аматричана в форме телефонной трубки ингредиенты Обжарить Супли во фритюре до золотистой корочки. Приятного аппетита!!!



Огромная благодарность за предоставленный рецепт и помощь в его исполнении Оксаночке(Oxana_71)

Суппли а-ля Аматричана в форме телефонной трубки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru