Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Теплый пирог

Автор: marceline deleted

Теплый пирог

Описание: Хочу поделиться с Вами этим замечательным пирогом. Он необыкновенно вкусный благодаря своей начинке, которая доставляет истинное наслаждение.

Ингредиенты

Приготовление

Теплый пирог ингредиенты Наши ингредиенты.

Теплый пирог ингредиенты Муку смешиваем с крахмалом и растираем с охлажденным сливочным маслом, смешиваем с желтком, 3 ст.л. холодной воды, солью и мускатным орехом. Получившееся тесто оставляем в мисочке и ставим в холодильник минут на 40.

Теплый пирог ингредиенты Лук очищаем, мелко режем. Сковороду нагреваем, добавляем 2 ст.л оливкового масла и обжариваем лук до прозрачности. Затем добавляем фарш, поджариваем его до коричневого цвета и снимаем со сковороды.

Теплый пирог ингредиенты Баклажаны и цуккини нарезать кубиками и обжарить в оставшемся после фарша с луком масле - 5 минут. Помидор обдаем кипятком, очищаем, крупно режем кубиками и добавляем к овощам. Затем в овощи выдавливаем зубчики чеснока, высыпаем соль, перец и прованские травы - продолжаем обжаривать, пока жидкость не выпарится.

Теплый пирог ингредиенты Тем временем смешиваем фарш с овощами и оставляем остывать, разогреваем духовку. Противень смазываем маслом и выкладываем, разравнивая, на него тесто (тесто можно и раскатать, но я его размяла руками и разровняла по форме).

Теплый пирог ингредиенты Белок и яйца взбиваем венчиком, добавляем йогурт и продолжаем взбивать. Полученную смесь вливаем к овощам с мясом и перемешиваем. Готовую начинку выкладываем на тесто в форме и разравниваем. Пирог выпекать 30-40 минут.

Теплый пирог ингредиенты Готовый пирог выкладываем и подаём к столу, пока не остыл.


Приятного аппетита!!!

Теплый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru