Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Расцвет"

Автор: a-lesa

Салат Расцвет

Описание: Этот изумительный салат наполнит силами на долгое время и не обременит лишними калориями, вкусовое сочетание порадует и запомнится!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Расцвет ингредиенты Огурец нарезать - отдельно зелёую шкурку и отдельно сердцевину - продолговатыми ломтиками.

Салат Расцвет ингредиенты Перец нарезать ломтиками размером, как и огурец. Морковь я предпочитаю тереть на тёркe, ровными полосочками, но можно нарезать ножoм тонкими полосочками.

Салат Расцвет ингредиенты Пекинскую капусту нарезать произвольными кусочками, главное - использовать в салат только нежные лепестки.

Салат Расцвет ингредиенты На тарелке делаем "подушку" из пекинской капусты.

Салат Расцвет ингредиенты По кругу выкладываем овощи, чередуя цвета, так как визуализация очень важна при диетическом питании, должно быть не только вкусно, но и красиво!

Салат Расцвет ингредиенты Сбрызнуть cвежевыжатым соком апельсина (или мандарина, но не лимона), если нет цитрусовых, лучше не добавлять ничего (магазинный сок не использовать!). Орехи очитить, порубить, добавить зелень и посыпать салат.

Салат Расцвет ингредиенты Финальным аккордом нашего салата становится вареная фасоль, которую очень удобно в варёном виде иметь в морозильной камере. Если готовой фасоли нет, тогда её нужно заранее отварить до готовности. Соль добавить в самом конце приготовления (можно не солить). Готово!

Салат Расцвет ингредиенты Вместо заправки оливковым маслом можно добавить сверху яйцо-пашот, это будет ооочень вкусно, питательно и полезно. Приятного аппетита!!!









Салат "Расцвет" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru