Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный пирог с орехами

Автор: Lesya_Dol

Яблочный пирог с орехами

Описание: Яблочная выпечка у меня самая любимая. Для записи рецептов с яблоками у меня заведена отдельная тетрадка. Коллекционирую все рецепты, которые считаю интересными. Но этот пирог, уверена, никого не оставит равнодушным. Очень ароматный, с орехово-яблочной начинкой, тестом с добавлением овсяных хлопьев и взбитыми сливками. Просто невозможно остановиться, рука сама тянется за очередной порцией, и даже совесть, кричащая "остановись, скоро на море", бессильна.

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный пирог с орехами ингредиенты Мягкое масло взбить с сахаром до пышности, добавить по одному яйца.

Яблочный пирог с орехами ингредиенты Добавить сметану.

Яблочный пирог с орехами ингредиенты Муку, овсяные хлопья, соду, разрыхлитель. Все хорошенько размешать лопаточкой.

Яблочный пирог с орехами ингредиенты Орехи, я использовала слегка обжаренный миндаль, перемешать с сахаром и перемолоть блендером до не очень мелкой крошки.

Яблочный пирог с орехами ингредиенты Прямоугольную форму (можно любую) смазать маслом, покрыть смазанной пекарской бумагой. Выложить половину теста.

Яблочный пирог с орехами ингредиенты Сверху очищенные и нарезанные небольшими дольками яблоки. Поверх яблок выложить немного джема (для сочности). Но можно и без него.

Яблочный пирог с орехами ингредиенты Посыпать все орехами с сахаром.

Яблочный пирог с орехами ингредиенты Сверху выложить остальное тесто и аккуратно разровнять лопаткой. Поставить в заранее разогретую духовку на 175 град. Выпекать минут 30-40 до румяности и сухой лучины.

Яблочный пирог с орехами ингредиенты Готовый пирог остудить, покрыть взбитыми сливками и посыпать миндальными лепестками.








Яблочный пирог с орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru