Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из маринованной свеклы и овсяных хлопьев

Автор: Arin4ic

Салат из маринованной свеклы и овсяных хлопьев

Описание: Салат из маринованной свеклы, рукколы и овсяных хлопьев. Замаринованная таким образом свекла не только максимально сохраняет свои полезные свойства, но и за счет ферментации ее лечебные свойства возрастают. По словам врачей, маринованная свекла повышает иммунитет, помогает при лечении дисбактериоза. В компании с рукколой и овсяными хлопьями получается вкусный и полезный салат, который прибавит сил и здоровья.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из маринованной свеклы и овсяных хлопьев ингредиенты Сначала заблаговременно замаринуем свеклу. Свеклу помыть, завернуть в два слоя фольги и испечь в духовке до мягкости. При температуре 200 град. Это занимает около часа. Охладить, очистить от кожуры и нарезать соломкой. Чеснок также нарезать соломкой и смешать со свеклой.

Салат из маринованной свеклы и овсяных хлопьев ингредиенты Приготовим маринад. В кипящую воду добавить соль и сахар, специи, проварить 5 минут. Снять с огня и добавить уксус. Сразу же залить подготовленные овощи и накрыть крышкой. После охлаждения отправить в холодильник на сутки.

Салат из маринованной свеклы и овсяных хлопьев ингредиенты Для салата я залила горсть овсяных хлопьев кипятком, накрыла крышкой и через 5 минут отцедила воду, отжала и подсушила хлопья. Можно просто слегка поджарить.

Салат из маринованной свеклы и овсяных хлопьев ингредиенты Теперь все очень просто. Смешать свеклу, рукколу и хлопья, слегка сбрызнуть маслом.


Приятного аппетита и крепкого здоровья!

Салат из маринованной свеклы и овсяных хлопьев — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru